Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Всеобщие выборы пройдут 4 июля: Карл III разрешил Сунаку распустить британский парламент
© IMAGO/PHOTONEWS.AT/GEORGES SCHNE/ GLOBAL LOOK PRESS
Политика

Всеобщие выборы пройдут 4 июля: Карл III разрешил Сунаку распустить британский парламент

Премьер Британии Риши Сунак сообщил, что получил санкцию короля Карла III распустить парламент и провести досрочные выборы в парламент. Всеобщие выборы в Британии пройдут 4 июля.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак во время выступления в своей резиденции на Даунинг-стрит объявил, что король Карл III дал ему санкции распустить парламент и назначить досрочные выборы.

Сунак объявил, что всеобщие выборы пройдут 4 июля.

© MARTYN WHEATLEY/ GLOBAL LOOK PRESS

В ходе своей речи премьер сказал, что за последние 5 лет Великобритания пережила самые трудные времена со времен Второй мировой войны, но справилась с проблемами.

Настал момент решить будущее Британии, решить, хотите ли вы строить будущее, которое вы создали, или рискнуть вернуться на круги своя,

- сказал он в ходе обращения.

Сунак добавил, что впереди ждут "неопределенные времена", но у правительства есть четкий план. Он пообещал, что будет бороться за каждый голос и докажет, что возглавляемое им консервативное правительство не поставит под угрозу экономическую стабильность страны. 

Я занял должность [премьер-министра], прежде всего, чтобы восстановить экономическую стабильность. И благодаря нашей коллективной жертве и вашей тяжелой работе мы достигли двух основных вех в обеспечении этой стабильности, показывая, что, когда мы работаем вместе, все возможно,

- сказал Сунак.

© IMAGO/THOMAS TRUTSCHEL/ GLOBAL LOOK PRESS

The Times связывала решение о досрочных выборах с данными об инфляции в стране. Сам Сунак отмечал улучшение экономической ситуации после падения инфляции с 3,2%в марте до 2,3% в апреле.

Предыдущие выборы в парламент прошли в 2019 году, победу на них одержала Консервативная партия. С тех пор партия пережила ряд кризисов, из-за чего пост премьера перешел от Бориса Джонсона к Лиз Трасс, а затем к Сунаку. Последний возглавляет парламент с октября 2022 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь