Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Все понимают, что войну нужно заканчивать: Буданов* неожиданно заговорил о скором мире
Изображение сгенерировано нейросетью GigaChat
Политика

"Все понимают, что войну нужно заканчивать": Буданов* неожиданно заговорил о скором мире

Глава офиса президента Украины Кирилл Буданов* неожиданно заговорил о скором мире. Он отметил, что в этом заинтересована как Москва, так и Киев: "Все понимают, что войну нужно заканчивать".

Буданов* заявил, что мир на Украине может быть установлен в самое ближайшее время. По словам украинского чиновника, этого сегодня хотят и в Москве, и в Киеве. Заинтересованность русских в мире он объяснил тем, что Кремль несёт большие расходы. В отличие от Украины, Россия воюет на свои деньги.

Все понимают, что войну нужно заканчивать. В отличие от нас, они
тратят свои собственные деньги. Это огромные суммы - уже исчисляемые триллионами. Поэтому они ведут переговоры. Я не думаю, что это затянется надолго,

- отметил глава офиса президента Украины в интервью Bloomberg.

Скриншот:Telegram/Осташко! Важное

Он признал, что пока обе стороны выдвигают друг к другу "максималистские требования", однако не сомневается в том, что им удастся в конечном итоге найти компромисс.

Что касается самого сложного пункта американского мирного плана по выводу украинских войск из Донбасса, то по этому вопросу соглашения пока не достигнуто. Однако, по словам Буданова*, "сейчас все чётко понимают границы допустимого". Он считает это огромным прогрессом.

В то же время в России настроены куда менее оптимистично. Источники Bloomberg в Кремле говорят, что переговоры зашли в тупик, а единственным достижением стало обозначение позиций сторон, которые, тем не менее, неприемлемы для оппонента.

Изображение сгенерировано нейросетью GigaChat

Другие инсайдеры ранее отмечали положительные результаты переговоров и прогнозировали скорый прорыв. Но этого не случилось, поскольку США, которые были главным двигателем переговоров, начали войну против Ирана. И теперь им не до украинского конфликта.

В центре мирного урегулирования находится американский мирный план, который предполагает предоставление России всей территории Донбасса в обмен на мир. Зеленский отказывается выполнять этот пункт, утверждая, что украинцы в этом случае обвинят его в предательстве, хотя опросы показывают, что большинство жителей страны готово пожертвовать Донбассом ради мира. За это выступил даже львовский пропагандист Остап Дроздов, который говорит, что Украина уже может считаться победительницей, поскольку она сохранила свою государственность и проевропейский путь развития.

Некоторые аналитики считают, что Зеленский не хочет отдавать остатки Донбасса, поскольку в этом случае война будет окончена, а политик потеряет и власть, и возможность сидеть на денежных потоках из Европы. Другие считают, что Зеленский боится за свою безопасность, ведь после окончания войны его могут привлечь к ответственности или же вовсе устроить самосуд.

Ранее западные СМИ сообщали, что президент США Дональд Трамп потребовал от Зеленского подписать мир с русскими до лета. В противном случае Штаты не станут давать Киеву никаких гарантий безопасности.

*Внесён Росфинмониторингом в реестр экстремистов и террористов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Русские параметры" променяли на Мухаммада. Странная песня бьёт по главной идее Путина. Что скрывается за кулисами хита Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией И всё Иран! Трамп вынес смертный приговор Pax Americana и Нетаньяху

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь