Все модернизированные поликлиники Москвы оснастили точками доступа к сети Wi-Fi
Бесплатный Wi-Fi уже заработал более чем в 60 отремонтированных московских поликлиниках. Всего же высокоскоростной интернет появится более чем в 200 учреждениях.
Только что построенные поликлиники Москвы или модернизированные в рамках программы капитального ремонта по новому стандарту будут оснащены и бесплатным WI-FI. В общей сложности, доступом к высокоскоростному интернету должны обзавестись больше 200 медицинских учреждений, рассказал заместитель руководителя городского Департамента здравоохранения Илья Тыров.
Бесплатный интернет способствует улучшению качества связи в московских медицинских учреждениях и делает пребывание там более комфортным, - отметил спикер.
Кроме того, важно, что обеспечение поликлиник качественной сетью позволяет обеспечить доступ ко всем цифровым возможностям. Это, например, цифровая электронная медкарта, чат-бот, сервисы записи на приём или электронные рецепты.
Сейчас высокоскоростной сетью WI-FI обеспечены более 60 обновлённых поликлиник, где медицинские услуги получают 1,3 млн человек.
В столичном Департаменте информационных технологий отметили, что для подключения к Сети нужно пройти идентификацию на платформе авторизации городского Wi-Fi с помощью аккаунта на mos.ru или через СМС, а потом нажать на кнопку "Войти в интернет". Повторная авторизация не понадобится.
Благодаря новому московскому стандарту поликлиники будут иметь схожий внешний облик, внутреннюю отделку помещений, функциональное наполнение. Там создают удобные зоны ожидания, комнаты отдыха и приёма пищи для персонала. В детских отделениях делают игровые зоны. Навигация и соблюдение единых цветовых решений упрощают поиск кабинетов специалистов.