Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Все Герани враг сбил. Всё - игра для нас окончена?
коллаж Царьграда.
Политика Эксклюзив СВО

Все "Герани" враг сбил. Всё - игра для нас окончена?

Срочные сообщения с фронта. Утверждается, что противник перерезает логистику в Крым, тем временем массированный налёт на Одессу закончился тем, что "почти ничего не долетело". Ситуацию объяснил военный эксперт.

"Украина вырвалась вперёд в области перехвата ударных дронов", до Одессы "Герани" не долетели", говорится в пабликах ВСУ и вражеских постах.

Эксперты не исключают, что Киев, видимо, выработал новые средства. Это "перехватчики с элементами искусственного интеллекта, которые способны захватывать цель и поражать её в автоматическом режиме", говорит политолог и военный блогер Алексей Живов.

Мы тоже работаем над этим, и скоро появятся результаты,

- подчеркнул он.

коллаж Царьграда.

Об этапах "спадов и подъёмов эффективности" эксперты предупреждали заранее: это зависит от того, "кто быстрее внедряет технологические новинки и совершенствует систему боевого управления". Все необходимые решения сейчас принимаются. 

Отмечается, что один из главных вопросов сейчас в другом - в ударах по логистике и последствиях, связанных с доставкой топлива.

"Фактически объявление войны НАТО". Россия готова ударить по Жешуву? Названы цели: "Туда, где их элита живёт"

Военный эксперт, офицер ДНР в запасе Александр Матюшин подтвердил, что "нехватка топлива чувствуется довольно сильно":

А топливо, как ни крути, это одна из разновидностей крови войны. Оно питает всю систему снабжения. Уже сейчас в Крыму эта проблема ощущается достаточно остро.

Он добавил, что нехватка топлива ощутима "и в Донбассе, и в Новороссии". Всё это замедляет работу всей системы снабжения.

Срочно: Захваты в Киеве. "Зеленского взяли. Всё-таки мёртв?". Бункеры НАТО "вскрыли" - "жуткий финал СВО"

И эта проблема решается - для обеспечения связи с тылом наши бойцы "расставили вооружённые пулемётами мобильные группы на расстоянии 300-400 метров друг от друга". Это приносит результат.

Количество таких групп нужно увеличивать. Надо отказаться от формального подхода, когда на федеральных трассах запрещено размещать дополнительные конструкции, не предусмотренные нормативами,

- уточнил эксперт.

коллаж Царьграда.

Помимо оборонительных мер, необходимо продолжать наносить удары по украинской инфраструктуре.

Разрушать логистические маршруты, мосты, связывающие разные части Украины, наносить более жёсткие удары по Киеву и центрам принятия решений,

подчеркнул обозреватель Царьграда Илья Головнёв.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Топливный кризис в России устроили не дроны? Олигархи затеяли "игру" в разгар войны: Им не хватает денег "ВСУ форсировали Днепр". Херсон неожиданно вспыхнул. Враг прёт на Запорожском: "Наши за сутки потеряли 5 км". НАТО оккупирует Одессу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь