Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВС: суды грубо нарушили права Лурье, отобрав квартиру Долиной без компенсации
ФОТО: нейросеть
Общество

ВС: суды грубо нарушили права Лурье, отобрав квартиру Долиной без компенсации

Суды нарушили права Полины Лурье, когда отобрали у нее квартиру Ларисы Долиной без выплаты компенсации.

Верховный суд признал, что нижестоящие инстанции грубо нарушили права гражданки Полины Лурье, отобрав у неё купленную квартиру певицы Ларисы Долиной без выплаты компенсации. Об этом говорится в тексте решения ВС.

В документе указано, что суды существенно нарушили нормы материального права в отношении Лурье.

- Является недопустимым, даже при наличии всех условий, позволяющих истцу оспорить сделку… неприменение судом двусторонней реституции, - цитирует решение суда ТАСС.

Это означает, что если сделка признана недействительной, и одна сторона (Долина) получает обратно имущество (квартиру), то другая сторона (Лурье) должна получить назад свои деньги.

Таким образом, Верховный суд поставил точку в многомесячном споре. Решение ВС оставляет право собственности на спорную квартиру в центре Москвы за Полиной Лурье. Лариса Долина, по вердикту суда, проживает там незаконно и должна освободить жильё. Вопрос о её принудительном выселении теперь предстоит рассмотреть Мосгорсуду.

Напомним, в августе 2024 года стало известно, что Лариса Долина стала жертвой мошенников и продала свою квартиру. Позже Хамовнический суд, а затем и Мосгорсуд признали эту сделку недействительной. Право собственности на спорную квартиру вернули Ларисе Долиной. При этом Полину Лурье фактически обвинили в том, что она, будучи добросовестным покупателем, не заподозрила, что Долина находится под влиянием мошенников.

Кроме того, после признания сделки недействительной, Полина Лурье не получила обратно 112 миллионов, которые она выплатила Долиной. Верховный суд, куда с жалобой обратилась покупательница Полина Лурье, отменил эти решения, защитив её имущественные права.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене. Там все самое интересное.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь