Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВС России полностью освободили территорию комбината Азовсталь
Фото: Cover Images/Globallookpress
Политика

ВС России полностью освободили территорию комбината "Азовсталь"

Сегодня сдалась в плен последняя группа боевиков, находившихся на территории завода.

Территория "Азовстали" полностью освобождена. Об этом заявил официальный представитель российского Минобороны Игорь Конашенков.

Глава ведомства Сергей Шойгу также доложил президенту России Владимиру Путину о полном освобождении Мариуполя от украинских националистов. Он добавил, что вся территория комбината перешла под контроль российских войск.

В Минобороны уточнили, что с 16 мая в плен сдались 2 439 неонацистов из "Азова"* и военных ВСУ, засевших на территории комбината. 20 мая добровольно сложила оружие последняя группа боевиков.

Украинский президент Владимир Зеленский в свою очередь заявил, что все сдавшиеся российским военным на "Азовстали", имеют полное право "выйти и сберечь свою жизнь". Он подчеркнул, что боевики получили санкцию на это от командования ВСУ.

Ранее военный корреспондент "Первого канала" Ирина Куксенкова заявила, что главари украинских боевиков Сергей "Волына" Волынский, Святослав "Калина" Паламарь, а также командир "Азова"* Денис "Редис" Прокопенко вышли с территории "Азовстали" и сдались в плен российским военным.

(экстремистская группировка, запрещённая в России).

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Новая Буча, геноцид мирняка": Путину доложили. Четвёртая колонна морпехов сожжена заживо. Контрразведка "взялась за Ахмедова и Кузовлева"? "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь