Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врио минстроя Самарской области Владимир Спиридонов запутался в этапах расселения аварийного жилья
samregion.ru
Недвижимость

Врио минстроя Самарской области Владимир Спиридонов запутался в этапах расселения аварийного жилья

8 июля Самарскую область с рабочим визитом посетили Председатель наблюдательного совета государственной корпорации Фонд содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин и ее генеральный директор организации Константин Цицин. Они приняли участие в расширенном совещании по вопросам, среди которых, главным стало переселение граждан из аварийного жилья.

В ходе совещания Сергей Степашин сообщил, что в его адрес регулярно поступают обращения граждан относительно темпов расселения из ветхого и аварийного жилья. В этой связи он напомнил о том, что вопрос является остро социальным. 

Говоря о конкретных цифрах, необходимо отметить, что Сергею Степашину представили информацию об успешной реализации программы.  Так, согласно докладу, было расселено более 2 тысяч человек из помещений площадью более 33 тысяч квадратных метров. 

Впрочем, еще в июне 2021 года на заседании Самарской губернской Думы были представлены несколько иные цифры. В частности, тогда депутатом сообщалось о 40,4 тысячах квадратных метров расселенного жилья, а в новые квартиры было переселено более 2 500 тысяч человек.

Интересно же то, что в сравнении с 2020 годом в текущем году количество переселенных граждан станет меньше – 2 197 человек. А аварийный фонд сократится на 36,5 тысяч квадратных метров.

В ходе заседания глава министерства строительства Самарской области Владимир Спиридонов заявил о том, что Самарская область уже приступила к реализации третьего этапа программы по расселению. При этом, еще 6 июля на заседании регионального правительства сообщалось о том, что идет лишь подготовка к третьему этапу реализации программы. А второй этап будет завершен до конца года.  Тем не менее, как сообщил Спиридонов, в рамках третьей программы должно быть расселено 4617 человек. Более того, несмотря на итоги совещания 6 июля, глава регионального минстроя заверил участников совещания о том, что уже в этом году в рамках третьего этапа будут расселены более 1,5 тысяч человек.

В свою очередь Сергей Степашин отметил, что программа расселения в Самарской области выполняется. Однако он напомнил, что, согласно поручению Президента РФ Владимира Путин, реализации программы должна быть завершена к 2023 году. То есть, осталось меньше трех лет.

Если говорить о Самарской области, то, как ранее сообщал "Царьград Самара", пока в отстающих - Сызрань и Похвистнево.

Вместе с тем, интересным может показаться момент визита Сергея Степашина в Самарскую область. Он состоялся как раз после совещания, прошедшего 6 июля.  Это дает повод предположить, что с реализацией программы в регионе не все гладко. Особенно, если учесть цифры по расселению, которые запланированы на 2021 год, при общей массе нуждающихся граждан.  С одной стороны, вряд ли можно говорить о тенденции к снижению темпов переселения. С другой стороны, повторимся, внезапное пристальное внимание чиновников областного и федерального уровня в ситуации в Самарской области говорит о том, что к реализации программы есть вопросы.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Администрации Сызрани и Похвистнево не успевают расселять сирот и жителей аварийных домов Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь