Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Время, отпущенное Достоевским, истекло: Михалков вынес приговор братьям-славянам
Gennadii Usoev/Globallookpress
Политика

Время, отпущенное Достоевским, истекло: Михалков вынес приговор "братьям-славянам"

Великий русский писатель Фёдор Достоевский оставил после себя дневники, которые сегодня больше напоминают пророчества. Никита Михалков процитировал несколько отрывков из этих записей, из которых следует, что время, отпущенное "братьям-славянам", почти истекло.

Удивительно, но ещё полтора века назад Ф.М. Достоевский описывал геополитические события, которые сегодня сбываются на наших глазах. Писатель видел главную угрозу нашей стране не на Западе и не на Востоке, а со стороны братских славянских народов. Он писал в своих дневниках 1877 года, что у России "никогда ещё не было таких ненавистников, завистников, клеветников".

С выдержками из дневников писателя познакомил зрителей передачи "Бесогон" её автор и ведущий кинорежиссёр Никита Михалков.

Достоевский писал, что историю извратят, а Россию-освободительницу выставят гнусным тираном, без которого братья-славяне давно освободились бы от турок "лишь своею доблестью или помощью Европы, которая, опять-таки, не будь на свете России, не только бы не имела ничего против их освобождения, но и сама освободила бы их".

Писатель предрекал, что "целое столетие, или ещё более, они будут беспрерывно трепетать за свою свободу и бояться властолюбия России". Но при этом будут беспрестанно "заискивать перед европейскими государствами, будут клеветать на Россию, сплетничать на неё и интриговать против неё". Нужно отметить, что с момента написания этих дневников как раз прошло более века, и мы видим, как слова Достоевского сбываются на наших глазах.

А затем, писал великий знаток человеческой души, "братья-славяне" будут пытаться "спастись" от России, для чего "выпросят себе у Европы, у Англии и Германии, например, ручательство и покровительство их свободе". Далее у них появится конституционное управление, "парламенты, ответственные министры, ораторы, речи..." Всё это, по словам писателя, их будет "чрезвычайно утешать и восхищать". 

Однако, когда придёт беда, все те, кто отрёкся от России, вновь прибегут за помощью к русским, уверял автор. И сегодня мы видим, что именно так всё и происходит: в очередь за российской вакциной выстроились все те, кто ещё 20 лет назад упивался собственной свободой.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь