"Время экономить": в Челябинске снова подорожал бензин
Это зафиксировала антимонопольная служба Челябинской области.
В России на этой неделе стоимость бензин выросла на 5 коп/л (АИ-92) и на 6 коп/л (АИ-96). Подорожало и дизельное топливо. У читателя нашего сайта челябинца Андрея машина на дизтопливе. Он засек, что теперь на 1000 рублей он сможет купить на 600-700 мл. меньше.
Челябинское управлении ФАС отметило:
Выросли цены на горючее на заправках Лукойл-Уралнефтепродукт и Регион. Это связано с ростом закупочных цен, который сейчас опережает рост цен розничных.
Как отмечает сетевое издание Полит74.RU, власти заявляли, что в этом году рост цен на горючку не превысит роста инфляции.
Кстати
Нефтегазовая отрасль – ключевая в России, в ней вращаются большие деньги, а где деньги – там и паразиты. Именно спекулятивные операции привели к кризису на топливном рынке в 2018 году: организации многократно прогоняли нефтепродукты через биржу, стараясь заработать на разнице скачущих котировок. Подробнее об этом читайте ЗДЕСЬ>>>
Уважаемые читатели Царьграда!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Facebook, в Одноклассниках, в Яндекс Дзен. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Урал", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту: ural@Tsargrad.TV