Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вражеский десант не вынес русского удара. Сальдо рассказал о потопленных лодках на Днепре
© Michael Kudryavtsev/Globallookpress
Политика Общество

Вражеский десант не вынес русского удара. Сальдо рассказал о потопленных лодках на Днепре

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказал о ситуации на Днепре. По месту посадки украинского десанта нанесён удар.

Русские бойцы нанесли удар по месту посадки вражеского десанта на правом берегу Днепра. Противник натиска не выдержал. Как сообщил Сальдо, уничтожены девять украинских лодок и до 20 боевиков, включая и тех, кто из бригад морской пехоты.

Помимо прочего на Херсонском направлении были нанесены огневые удары по объектам, технике и артиллерии врага на правобережье. За сутки потери противника составили: до 60 боевиков, девять орудий и миномётов, две единицы автомобильной техники.

Огнём ПВО и средствами РЭБ подавлено и сбито 83 разведывательных и ударных беспилотника,

- уточнил Сальдо.

коллаж Царьграда

Ранее губернатор Херсонской области Владимир Сальдо рассказывал о том, как двое незалежных военных расстреляли своих сослуживцев на берегу Днепра, спрятали тела в резиновую лодку и сбежали. Наши бойцы отметили, что берег Днепра завален телами небратьев и мертвечиной у Крынок тянет невыносимо. "Наш разведывательный коптер снял видео, как двое украинских военных на правом берегу Днепра в Херсонской области расстреляли своих сослуживцев, положили тела убитых в резиновую лодку, оттолкнули её от берега и скрылись", - об этом в своём Telegram-канале писал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.

фото: freepik.com

Он также высказал предположение, выдвинутое нашими силовиками: вероятно, небратья, которые открыли огонь на поражение по своим, просто не захотели переправляться на левый берег Днепра. Вот и расправились столь жестоко с товарищами по оружию, "заставлявшими их отправляться в самоубийственный десант". Сальдо также уточнил, что ранее военнопленные вэсэушники рассказывали о том, как офицеры под угрозой расстрела вынуждали их идти вот в такие "штурмы", фактически обрекая бойцов на верную смерть.

Сегодняшние реалии вооружённых формирований киевского режима - смерть от русского оружия, от рук офицеров или товарищей,

- заострил внимание Сальдо, добавив также, что у небратьев остаётся один из малого количества способов выжить - просто сдаться в плен русским войскам при первой возможности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь