Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врать нельзя: Нет денег на отопление. Пособие 7 тыс. руб. - Минобороны отказало многодетной матери, вдове героя СВО во всех выплатах – СМИ
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Врать нельзя: Нет денег на отопление. Пособие 7 тыс. руб. - Минобороны отказало многодетной матери, вдове героя СВО во всех выплатах – СМИ

СМИ сообщили о крайне тяжёлой ситуации, в которую попала мать пятых детей, вдова героя СВО после известий о муже. Утверждается, что Минобороны отказало во всех выплатах из-за статуса бойца. Чиновники бездействуют? Вспоминается главный принцип министра обороны России - ошибаться можно, врать нельзя.

Жительница села Акбаш, Свердловская область, рассказала о тяжёлом положении, в которое попала после того, как супруг погиб в зоне специальной военной операции.

По данным news.ru, в разговоре со СМИ она пожаловалась, что не может получить документы о смерти мужа, погибшего в июле. На данный момент, с её слов, их многодетной семье (пятеро детей) не выплачивают какие-либо выплаты и не предоставляются льготы, а имеющихся у женщины денег не хватает даже на то, чтобы сделать газовое отопление.

Коллаж Царьграда

С её слов, в Минобороны до сих пор нет никакого статуса моего мужа, поэтому и довольствие, соответственно, тоже не платят. То есть фактически проблема с отказом в выплатах возникла не по чьей-то конкретно вине, а из-за излишней бюрократизации?

Из-за этого нас лишили детских пособий для многодетной семьи. Нас просят предоставить документ о том, что он либо жив, либо мёртв. Но у нас ничего нет,

- рассказала вдова героя СВО.

Она также добавила, что их семье сейчас приходится жить на периодическую выручку с продажи мяса и молока, а также на детские пособия, которые составляют 7,6 тысячи рублей на ребёнка. При этом она утверждает, что местные власти прекрасно знают о её ситуации, однако помощь семье русского защитника оказывают только глава другого поселения и фонды. Вспоминается один из главных принципов нашего министра обороны - ошибаться можно, врать нельзя.

Коллаж Царьграда

Ранее также стало известно о другом инциденте - в Челябинской области женщину лишили выплат из-за поддельной личности мужа, с которым она прожила 13 лет, родив двух детей.

Собрав документы на выплаты, она получила отказ. Оказалось, что все эти годы её муж пользовался поддельными документами, и сейчас она даже настоящего имени его не знает,

- рассказала уполномоченный по правам человека в регионе Юлия Сударенко.

Последняя линия обороны ВСУ. Войска бегут из Часова Яра - крупнейший "котёл" в истории СВО. "Азов"* разгромлен, тысячи убиты. Заявление ГУР

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь