Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Враг травит урожай и уничтожает скот в России? Микробиолог Никулин объяснил на конкретных примерах
Фото: коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Враг травит урожай и уничтожает скот в России? Микробиолог Никулин объяснил на конкретных примерах

В деревне Старая Руза Московской области на молочной ферме у коров выявили лептоспироз, после чего там ввели карантин. Почти одновременно в посёлке Майна в Хакасии у птиц обнаружили псевдочуму. За последнее время необъяснимых вспышек заболеваний у скота становится всё больше. Враг травит урожай и уничтожает скот в России? Микробиолог Никулин объяснил на конкретных примерах.

Лептоспироз вызывают бактерии. Заразиться можно через воду, почву или продукты, загрязнённые выделениями больных животных. В тяжёлых случаях инфекция поражает почки и печень и может привести к смерти. При этом заболевание лечится антибиотиками, а для профилактики существует вакцина. Поэтому всё стадо обычно не уничтожают: ферму изолируют, а больных коров перестают доить.

Фото: коллаж Царьграда

Псевдочума, напротив, представляет основную угрозу для птиц. Для человека она чаще всего ограничивается воспалением глаз, тогда как среди заражённого поголовья смертность может достигать 60–90%. Специфического лечения не существует, поэтому инфицированную птицу уничтожают.

На этом фоне специалисты обращают внимание на участившиеся вспышки инфекций среди животных и птиц. Весной пастереллёз зарегистрировали сразу в десяти регионах — от Новосибирской и Свердловской областей до Якутии и Чувашии. В некоторых районах Сибири пришлось уничтожить сотни голов скота.

Я могу напомнить, что в семидесятые-восьмидесятые годы США Кубу разорили полностью. Вначале они устроили африканскую чуму свиней ещё в семьдесят первом году. Практически было уничтожено больше 500 000 животных. Потом урожай риса, сахарного тростника, табака. Всё, на чём зиждется сельское хозяйство. Они их распыляли просто вредителей с самолётов. Сейчас это делается с дронов. Мы прекрасно знаем, что и в Грузии, и на Украине существуют мини-заводы по производству различных насекомых, вредителей, комаров-переносчиков различных заболеваний. Неоднократно фиксировались залёты дронов на нашу территорию, которые что-то распыляли. Мы прекрасно знаем, что у нас тоже за последние 10 лет примерно было 200 вспышек африканской чумы свиней на нашей территории. Мы также знаем, что было зафиксировано много случаев гибели перелётных птиц, заражённых птичьим гриппом. Поэтому можно сказать, что против России ведётся перманентная биологическая война. К тому же резко возросло количество тех же самых клещей, которые раньше переносили только японский энцефалит, а теперь и бруцеллёз, и болезнь Лайма, и ещё целый ряд опасных заболеваний. Причём возросло именно количество заражённых клещей, если там 10 лет назад их было там 1—2%, то сейчас их больше на порядок. Так что это не может быть случайным совпадением,

— поделился своим взглядом на ситуацию микробиолог, бывший член комиссии по биологическому и химическому оружию ООН Игорь Никулин.

Фото: коллаж Царьграда

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Переворот провалился: Бразилия дала пощёчину США. Франшиза Трампа осталась без главного приза в Латинской Америке

Каскадный эффект против русских ракет. Полковник объяснил смысл ударов ВСУ по Воронежу

Запад ещё пожалеет – хватит одного "пакета": Наши санкции их похоронят – каким будет русский удар?

 

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь