Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Враг пугает эвакуацией: МЧС дало разъяснения по телефонным звонкам в Белгороде
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Политика

Враг пугает эвакуацией: МЧС дало разъяснения по телефонным звонкам в Белгороде

Жителей Белгородской области попросили не верить данным об эвакуации.

На телефоны жителей Белгородской области стали поступать звонки с неизвестных номеров. Людей пугают предстоящей эвакуацией региона, а чтобы выглядело как можно правдивее, собеседники представляются сотрудниками МЧС. Мол, готовьтесь. Однако власти подобного не объявляли - орудуют мошенники, скорей всего, те, что расположились по ту сторону фронта.  

"Эта информация не соответствует действительности и является фейком! Сотрудники МЧС не совершают обзвон граждан. Главное управление МЧС России по Белгородской области предупреждает о том, что необходимо доверять только информации, размещённой на официальных ресурсах федеральных и региональных органов власти", - отмечают в ведомстве.

Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress

Об эвакуации никто даже и не думает - это смешно. При этом неприятель ежедневно ведёт обстрелы, под которые попадают Курская, Белгородская, Воронежская области. Так, 13 марта особенно сильно досталось Белгородчине.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле города Грайворона. Снаряд врага попал прямиком в жилой дом, из-за чего сильно пострадали две женщины. Одной из них, по сообщению политика, оторвало ногу, кроме того, она получила перелом руки и осколочные ранения живота. У второй пострадавшей поверхностные осколочные ранения кисти.

Кроме того, отряды боевиков, собранные Киевом из русских предателей, попытались прорваться через границу России в Белгородской и Курской областях. Однако русские военные были настороже, и "рейд" обернулся катастрофой для боевиков. Они понесли большие потери в людях и технике, после чего позорно бежали.

Фото: Stringer/NEWS.ru/Globallookpress

Впрочем, это не помешало им записывать "победные" ролики для иностранных спонсоров. К примеру, на одном из таких видео трое бойцов в чистенькой форме и с американскими автоматами залегли среди деревьев и якобы ведут бой. При этом на заднем плане отчётливо слышен звук работы двигателя, указывающий, что "бойцов" просто привезли на машине в лес для съёмок.

Кстати, русские военные уже начали тонко троллить боевиков ВСУ, снимающих подобные видео. Наши парни сняли ответный ролик о "боях в Киеве" и скорый приход легиона "Свобода Украины".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь