Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Враг начинает игру в лагере союзников России: Предаст ли Китай Москву?
Chen Yehua/Globallookpress
Политика Эксклюзив Мы в курсе

Враг начинает игру в лагере союзников России: Предаст ли Китай Москву?

Враг начинает дипломатическую игру в лагере союзников России, надеясь переманить их на свою сторону. Так, США сделали реверанс в адрес Пекина. Предаст ли Китай Москву?

В США предприняли попытку пойти на компромисс. Но не с Россией, а с Китаем. Однако в Пекине, судя по всему, на предложение Белого дома посмотрели недоброжелательно, сообщается в программе "Мы в курсе" на Царьграде.

Получается, что враг начинает дипломатическую игру в лагере союзников России, надеясь переманить их на свою сторону. На вопрос, предаст ли Китай Москву, в эфире "Первого русского" ответил политолог Евгений Михайлов.

Конечно, нас будут пытаться давить на Глобальном Юге, противники будут пытаться договориться с КНР, с другими нашими союзниками. Но Китаю сейчас невыгодно предавать Россию,

- убеждён собеседник Царьграда.

В свою очередь специальный корреспондент газеты "Аргументы недели", военный эксперт Александр Шарковский указал в беседе с "Первым русским" на ещё один регион, где Соединённые Штаты и их сателлиты могут попытаться взять реванш и вернуть влияние:

Сейчас разворачиваются очень горячие события на Ближнем Востоке. Этот регион, в общем-то, является регионом наших интересов. Я думаю, что здесь тоже хотели бы наши враги сыграть на том, чтобы как-то нас выдавить.

Александр Шарковский. Фото: Царьград

Ранее китаист, востоковед Николай Вавилов в разговоре с Царьградом нашёл очень примечательным визит зампредседателя КНР Хань Чжэна во Владивосток, где он принял участие в Восточном экономическом форуме и лично встретился с нашим президентом Владимиром Путиным.

Дело в том, что Хань Чжэн - важнейшая фигура прозападного истеблишмента в Китае. И это не единственный политик, ориентирующийся на Вашингтон, который, несмотря на это, прилетел в Россию. Таковым является и малайзийский премьер Анвар Ибрагим.

Эксперт пояснил, что в случае мощного конфликта в Восточной Азии Россия, скорее всего, будет важным посредником при переговорах с Китаем:

Точно так же, как Запад, например, апеллирует к [председателю КНР] Си Цзиньпину, который мог бы повлиять на Путина в рамках украинского кризиса, Запад мог бы в дальнейшем апеллировать и к Путину, чтобы повлиять на Си Цзиньпина в ходе тайваньского конфликта. То есть они уже расставляют эти фишки на будущее…

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь