Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Враг истерит: Вот зачем противник бьёт по Москве. Медведев сказал, как защититься
Коллаж Царьграда
Общество

"Враг истерит": Вот зачем противник бьёт по Москве. Медведев сказал, как защититься

Публицист Андрей Медведев объяснил, почему враг пытается бить по Москве. И сказал, как защититься.

С 1 июля по 31 июля в сторону Московского региона летели более 6,2 тысячи беспилотников, сообщил в своём канале в МАХ мэр Москвы Сергей Собянин. Большая часть из них была нейтрализована на дальних подступах, 780 - уничтожены на подлёте к Москве.

По словам публициста Андрея Медведева, для Запада Украина – лишь инструмент, главная его цель – это Москва:

Фетиш. Надо попасть по Москве любой ценой. Вот хоть как.

По его слова, даже авторитетные украинские военблогеры пишут, что на удары по Москве тратят миллиарды долларов, правда, признают - без видимого эффекта.

А эффект им очень нужен. Пиар.

Эксперт поясняет: Москва – это не просто политическая столица. Это логистический, промышленный, финансовый, управленческий центр.

Коллаж Царьграда

Удар по Москве даёт, по замыслу врага, должен дать мультипликативный эффект. Прежде всего психологический, в рамках натовской концепции гибридной войны. Ну и до кучи экономический, военный, политический,

- пишет Андрей Медведев.

При этом публицист отмечает: расчёт так себе. Исторический опыт говорит о том, что нет ситуаций, которые русские не смогли бы преодолеть.

Ещё когда были первые удары по столице, три года назад, было понятно, что враг не успокоится, и мы видим, как от единичных ударов медленных БПЛА с небольшой боевой частью враг перешёл к массированным, скоординированным налётам дронов, со Starlink и мощной бч,

- напоминает эксперт.

Он не сомневается: если у врага будет баллистика, ударит и ею. Сегодня весь блок НАТО, разведка, финансы, специалисты, работают на то, чтобы удары были более дальнобойными, но главная цель по-прежнему остаётся Москва.

Коллаж Царьграда

Успехи ВСУ на фронте минимальны, продолжает эксперт. Враг начал "войну городов", надеясь дестабилизировать ситуацию внутри России. Когда Россия начала отвечать, в Киеве явно расстроились. Но кого на Западе волнует Киев?

Тут другое. Каждый налёт анализируется НАТО в режиме реального времени. Дабы вскрыть архитектуру нашей ПВО, определить маршруты, которые позволяют обойти прикрытые участки. Украина - это полигон НАТО, и у натовцев идёт непрерывный разведывательный процесс,

- поясняет публицист.

По его словам, силы ПВО, защищающие небо Москвы, работают на пределе возможностей. Даже когда 780 беспилотников сбиты на подлёте к столице, а один попал по НПЗ, это оказывает необходимый эффект на противника. Вывод очевиден: Москве необходимо продолжать укреплять обороноспособность, создавать новые объекты ПВО, развивать эшелонированную систему и увеличивать число мобильных огневых групп.

Это вопрос сохранения жизней наших людей и устойчивости государства. Очень хочется думать, что в военном руководстве страны (и в политическом тоже) это понятно всем, кто принимает основные решения,

- говорит Медведев.

Коллаж Царьграда

Он напомнил, неоднократно Москва предупреждала, что Украина может превратиться украинский вариант ИГИЛ*. То есть террористическое государство, вдохновлённое идеями бандеровщины. На Западе тогда людей, которые об этом говорил, называли "кремлёвскими пропагандистами". Но теперь мы видим, что государство, которое занимается терроризмом, атакует русские города с единственной целью - убивать русских людей.

Потому надо будет ликвидировать. А небо над нашими городами защищать особо. Враг истерит. Потому будет гадить люто.

*ИГИЛ - признана террористической организацией и запрещена на территории России.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Мобилизация и её резоны: Что ждать стране осенью-2026 Адская доставка. Взрыв на дне рождения главкома ВКС в самом центре Москвы – это приговор всем нам

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь