Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Враг готовится: Удар Искандерами по Одессе указал на движение противника - подполье
ФОТО: Коллаж Царьграда
Политика Армия

"Враг готовится": Удар "Искандерами" по Одессе указал на "движение" противника - подполье

Глава николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что, несмотря на итоги массированной атаки на военные склады противника в Одессе "Искандерами", радоваться преждевременно. Ночной удар указал на активное "движение" противника: "враг готовится".

Ночные удары по Одессе пришлись по объектам военной инфраструктуры - пострадало здание "Новой почты". Украинские СМИ поспешили рассказать о пострадавших гражданских, в то время как инсайдеры объяснили, что именно творилось в этих помещениях уже долгое время.

Так, Tg-канал "Первый Харьковский" заявил, что склады "Новой почты" используются противником  для хранения и последующей транспортировки западного вооружения, которое прибывает на Украину через порты Одессы.

Одесса, два удара по складам Новой почты. Детонация американской помощи. Также на территории хранились коротковолновые радиостанции и другие военные приборы, которые производили на Телекарде за складами. Такого масштабного пожара после удара по складам в Одессе ещё не было <…> Груз в Одессу только прибыл морем, его должны были распределить по направлениям (155-мм снаряды). Машины Новой почты развозят боеприпасы по складам,

сообщили авторы.

СКРИНШОТ//T.ME/KHARKOV_PERVIY

Источники канала "Типичная Одесса" заявили, что автомобили "Новой почты" занимались транспортировкой вооружения с этих складов на позиции с 2022 года, абсолютно того не скрывая, а сама "Новая почта" является логистическим подрядчиком Министерства обороны Украины.

СКРИНШОТ//T.ME/ODESSA_TYPICAL

Информацию о военном предназначении этих складов подтвердил глава николаевского подполья Сергей Лебедев.

Вчера вечером был один из самых знатных прилётов за всю весну по военным объектам. Прилетело в Одессу в отделение Новой почты. Как сообщили наши товарищи из Жемчужины у моря, это отделение не работало с начала СВО. Вот что вещают [украинцы]: "900 посылок уничтожено. 18 сотрудников было на работе, но успели спуститься в подвал". Ну давайте прикинем: 900 посылок сейчас уйдут "налево" - ежу понятно. <…> 18 сотрудников… Во-первых, гораздо больше, и сотрудники были не Новой почты, а ВСУ. "Успели спуститься"? Да [ВСУ] впритык к прилёту дали тревогу! Там что, "люди Х" работали с суперспособностями по спусканию в подвал? А последующая детонация, которая и через полчаса после прилёта была слышна, а пожар - это никак не помешало?

- рассуждает Лебедев в своём Tg-канале.

Источник: Bulkin Sergey/news.ru

 

Помимо этого, глава подполья рассказал, что рядом с местом прилёта есть недострой, где видели украинских военных, а пожарные, прибывшие на место, были в бронежилетах. А после удара на место прибыло не менее 18 карет скорой помощи - только вот загвоздка, согласно данным украинской стороны, тяжело пострадал якобы только один человек - неужели его приехали спасать 18 скорых?

Пострадали 14 человек и только одного с травмами средней тяжести забрали скорые. Что, все 18 штук скорых, которые метались по всему городу, везли одного "средней тяжести" пострадавшего…

- задаётся вопросом Лебедев.

Источники подполья сообщили, что до сегодняшнего прилёта по отделению "Новой почты" туда регулярно заезжало и выезжало много крытых машин.

Горят склады Новой почты, за ними предприятие Телекарт и рядом завод Зонт. Каждый раз как начинается тревога, две пожарные машины выезжают и становятся возле завода Зонт. Мигалки работают, но без сирен,

- рассказал другой источник.

По имеющейся информации, заявил глава николаевского подполья, рядом с местом прилёта есть аэродром Школьный, где собираются БПЛА противника с реактивными двигателями. Также там было замечено множество военных и грузовых вертолётов.

И это лишь малая часть. Ведь ежедневно идут работы по погрузке/разгрузке составов, приходящих из Румынии, и комплектация составов, идущих на фронт. Не все на фронт, некоторые "подарки" остаются в Одессе, одно из мест хранения вчера взлетело. Но оно совсем не одно. <…> Сообщения о заполнении разных складов приходят из Усатово и Нерубайского (пригород Одессы). Пишут о работе ПВО со стороны Нерубайского, пишут про полностью функционирующие военные части, в том числе почти в центре города. Сообщают о колоннах, идущих в сторону Николаева. Некоторые заходят в город, некоторые "теряются" возле Коблево и Широкого Лана,

- рассказал Сергей Лебедев.

По информации подполья, всё это указывает на активное движение противника, его подготовку, вероятно, к готовящемуся наступлению русских, о котором так часто говорят печатные издания на Западе:

Все это находится в большом движении. Враг готовится. Потому на данный момент - это "полуитоги". К сожалению, полной конкретики нам не знать, а может, и к счастью.

Лебедев также не преминул напомнить, что союзники России и члены подполья везде - и от них ничего нельзя утаить.

Русское сопротивление сзади вас в очереди, рядом с вами в маршрутке. НАШИ люди пробивают вам чек в супермаркете, наливают в рюмку в баре, чинят канализацию, учат детей. Они составляют рапорт о "бытовом убийстве" ТЦКашников и [военных], застреленных другими нашими товарищами.  Они молча запоминают, кто чем жил эти десять лет, кто чем занимался, кто убивал, грабил или унижал людей. Мне не нужны эти списки, я всех не найду и даже не запомню 1%. Но вот ОНИ, НАШИ, точно никого не забудут!

- подытожил Лебедев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь