Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врачу-мигранту в Челябинске вынесли приговор за смертельный сеанс вывода из запоя
Фото: СУ СК России по Челябинской области.
Мигранты

Врачу-мигранту в Челябинске вынесли приговор за смертельный сеанс вывода из запоя

Один из его пациентов не выжил после такого.

В Челябинске вынесен обвинительный приговор по резонансному делу о преступлениях в сфере незаконной медицинской деятельности. Об этом сообщили в СУ СК России по региону. Центральный районный суд признал 31-летнего врача-мигранта виновным в незаконном обороте сильнодействующих веществ и осуществлении врачебной практики, которая привела к гибели человека.

Суть преступления

Согласно материалам дела, осужденный, имеющий диплом врача-психиатра-нарколога, в период с июня 2022 года по апрель 2025 года входил в состав организованной преступной группы. Под прикрытием оказания медицинской помощи группа незаконно приобретала, хранила и использовала сильнодействующие вещества для проведения на дому платных процедур по выводу из состояния алкогольной и наркотической интоксикации.

Изъятые препараты. Фото: СУ СК России по Челябинской области. 

Трагический инцидент

Ключевым эпизодом, раскрытым следствием, стал выезд врача 15 января 2025 года в деревню Касарги Челябинской области. За вознаграждение в 10 тысяч рублей он оказал 47-летнему мужчине медицинские услуги, включая внутривенное введение сильнодействующих препаратов, не имея на это лицензии. После вмешательства состояние пациента резко ухудшилось, и вскоре он скончался.

Расследование и сотрудничество со следствием

Фигурант задержан сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД по Челябинской области при поддержке Росгвардии.

— В ходе следствия он пошёл на сделку со следствием, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве. Его дело было выделено в отдельное производство. Расследование в отношении других участников преступной группы, число которых, по данным СКР, составляет не менее 14 человек, продолжается, — добавили в Следкоме.

Приговор суда

Суд, учитывая сотрудничество подсудимого, назначил ему наказание в виде трех с половиной лет лишения свободы в колонии общего режима. Также его лишили права заниматься медицинской деятельностью в государственных и частных учреждениях сроком на 1,5 года.

В качестве дополнительных мер наказания суд обратил взыскание на арестованное имущество осужденного, а также взыскал с него в пользу потерпевших более 1,5 млн рублей в счёт компенсации морального вреда и материального ущерба. После оглашения приговора врач был взят под стражу в зале суда.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: tsargrad-ural@mail.ru Присоединяйтесь к нам во ВКонтакте и в Телеграм.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь