Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врачи предупреждают: В России фиксируется всё больше случаев микоплазменной пневмонии
Alexander Legky/Global Look Press
Общество

Врачи предупреждают: В России фиксируется всё больше случаев микоплазменной пневмонии

Болезнь, которая вызывается бактериями, начинается как обычное ОРЗ

Количество заболевших микоплазменной инфекцией, растёт в большинстве регионов России. Как стало известно "Известиям", особенно опасна эта инфекция детям и людям с ослабленным иммунитетом.

По данным департамента патоморфологии и клинической цитологии лаборатории "ЛабКвест", по сравнению с октябрём-декабрём 2023 года заболеваемость в конце 2024 года выросла почти в четыре раза - с 4,9 до 19,6 процента.

Как выяснили врачи, чаще всего тяжело болеют микоплазменной пневмонией дети и люди с ослабленным иммунитетом. Вспышки болезни фиксируются в разных регионах. Так, в Екатеринбурге, в октябре в связи с вспышкой этой инфекции на дистант перевели несколько школ в Академическом районе.

Врачи отмечают, что в основном симптомы болезни выражены слабо и люди не уходят на больничный, заражают тех, кто рядом.

У инфицированных не поднимается температура, не выделяется мокрота. Единственное, что схоже с пневмонией - это лёгкое покашливание. Соответственно пациенты не лечатся. Между тем, у них развивается фиброз лёгких и повышается уязвимость перед другими инфекциями.

Важно, что микоплазменная пневмония, вызванная бактерией Mycoplasma pneumoniae, не реагирует на традиционные антибиотики и требует особого лечения. Именно поэтому даже при сравнительно небольшом недомогании и покашливании нужно срочно обратиться к врачу.

Уважаемые читатели Царьграда!

Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Причина вспышки микоплазменной пневмонии в России кроется в невнимании к здоровью Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь