Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врачи объяснили риски для сердца после ОРВИ
Фото: Царьград
Здоровье

Врачи объяснили риски для сердца после ОРВИ

Какие вирусы могут запустить тромбоз, объяснили медики.

Доктор медицинских наук, профессор Тамара Тябут предупреждает: любая инфекция, от гриппа до герпеса, способна запустить процесс образования тромбов, грозящих инфарктом или внезапной смертью.

Основная причина тромбоза при вирусных атаках — эндотелиит, или воспаление внутреннего слоя сосудистой стенки. Пораженный вирусом сосуд перестает вырабатывать вещества, препятствующие склеиванию тромбоцитов, и вместо этого провоцирует спазм.

Как поясняет профессор Тябут:

Тромб — это такой сгусток крови в просвете кровеносного сосуда или в полости сердца, который образуется в результате активации системы свертывания крови. Возникает он в ответ на повреждение сосуда.

Ситуацию часто усугубляет постельный режим: замедление кровотока в венах ног становится почвой для формирования сгустков, которые могут оторваться и попасть в легочную артерию. Это осложнение, известное как тромбоэмболия, является одной из самых частых причин внезапной смерти после перенесенных инфекций.

Кто в зоне риска

Опасность подстерегает не только тяжелых пациентов. В группе риска — люди старше 40 лет, курильщики, а также те, кто страдает ожирением, варикозом или находится в состоянии хронического стресса. Сигналами тревоги могут стать отек и синюшность конечности, чувство распирания в ноге или резкая одышка и боль за грудиной.

Для профилактики врачи рекомендуют контроль веса, отказ от курения и использование компрессионного трикотажа при длительных поездках. В группах риска специалисты часто назначают антиагреганты (например, препараты ацетилсалициловой кислоты), которые мешают клеткам крови "прилипать" к стенкам сосудов.

Однако эксперт подчеркивает: любое медикаментозное лечение, включая разжижение крови при ОРВИ, должно проходить под строгим контролем медиков. Ранее кардиолог Яковлева назвала 6 тревожных сигналов, которые грозят резкой остановкой сердца.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Эти земли не зря всё время горят". И они сгорят: Отец Андрей Ткачёв о Благодатном огне и "Апокалипсисе-2026" "Белоусов, дайте кулаком по столу". "Доклад" Верховному вызвал вопрос: "Иран показал всем, почему мы не можем?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь