Врачи назвали место встречи всех опасных штаммов коронавируса
Японские врачи предупредили о риске появления "олимпийского" штамма коронавируса.
Глава Союза врачей Японии Наото Уэяма заявил, что серьёзно осложнить эпидемиологическую ситуацию с коронавирусом может скопление огромного количества людей со всего мира на Олимпийских играх в Токио.
"Все разнообразные мутантные штаммы вируса, существующие в различных местах, сконцентрируются, соберутся здесь - в Токио", - выразили опасение медики.
"Мы не можем отрицать даже возможность нового штамма, который возникнет после Олимпиады", - отметил Наото Уэяма.
Он напомнил, что этим летом на Олимпийские игры в Токио, перенесённые с прошлого года из-за пандемии, по плану прибудут представители примерно 200 стран и прочих субъектов международного права, передаёт "Интерфакс".