Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врачам скорой в Казани стали меньше платить из-за недобора больных: Депутат Куринный готовит запрос
Коллаж Царьграда
Эксклюзив Общество

Врачам скорой в Казани стали меньше платить из-за "недобора больных": Депутат Куринный готовит запрос

То ли в Татарстане люди слишком здоровые, то ли предпочитают обращаться в поликлиники вместо скорой. Так или иначе врачам выездных бригад Казани стали меньше платить из-за "недобора больных. Ситуация вопиющая, ведь ещё немного – и катастрофы не миновать. Депутат Госдумы Алексей Куринный пообещал действовать.

В Казани введены некие нормативы для скорой помощи. Если бригада выезжает менее чем на 14 адресов за смену, то план не выполнен. А это значит, минус в зарплате. Из-за того, что сейчас на машину приходится по 10-12 вызовов, медики в прошлом месяце недополучили около 8 тысяч рублей каждый.

Заместитель председателя комитета Госдумы по охране здоровья Алексей Куринный объяснил, что снижение зарплаты происходит за счёт лишения медицинских работников стимулирующих надбавок. Это непостоянная часть дохода, однако она составляет приблизительно 50% зарплаты. Сверхжёсткое, сверхтщательное нормирование и приводит к такого рода казусам.

Количество вызовов на одну бригаду скорой помощи не сильно зависит от медицинских работников. Сегодня пытаться делать на этом акцент при начислении стимулирующих выплат, на мой взгляд, совершенно неправильно. Надо перестраивать эту систему откровенного, тотального нормирования всего, что только можно, которую придумал Минздрав и которая спущена на уровень регионов,

- убеждён парламентарий.

Коллаж Царьграда

"Что у нас вообще происходит?": Вместо пустых разговоров – проверки. В Госдуме удивились странной инициативе Роскачества

Он напомнил: во времена пандемии, когда скорые сильно перерабатывали за смену, им зарплаты сильно-то никто не добавил. Когда начинается подъём эпидемический в весенне-осенний период, вызовов бывает значительно больше, но зарплаты никто не увеличивает. Именно поэтому оценивать эффективность медиков по количеству вызовов, которые от них не зависят, неверный подход, считает Куринный.

Всё равно что хирургов экстренной хирургической бригады, которые не выполнили 10 операций за дежурство, "стимулировать". Или сотрудников полиции давайте будем наказывать за то, что они не поймали трёх преступников за смену. Или пожарных за то, что за смену не потушили пять пожаров,

- произнёс зампредседателя думского комитета.

Коллаж Царьграда

Собеседник "Первого русского" отметил, что Минздрав достаточно хитро устанавливает нормативы. Пишет, что они рекомендуемые. Хотите другие – ищите деньги в региональном бюджете. Например, нужны две скорые вместо одной, положенной на определённое количество населения? Все вопросы к региональным властям. И такое почти по всем показателям.

Очень формальный подход Минздрава, я уже неоднократно об этом говорил. Абсолютно формальный с точки зрения всей нашей страны – огромной, разнообразной, со своими условиями. Всё подгонять под какие-то общие цифры, общие нормативы недопустимо. Это в любом случае вылезет в виде каких-то ошибок,

- резюмировал Алексей Куринный и пообещал подготовить депутатский запрос в связи с ситуацией в Казани.

Три преступления доктора Зиедулло. В прямом эфире возникли вопросы и к медицине, и к правосудию: "Вера в здравоохранение рушится"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Это предательство": Славянск и Краматорск можно забыть. Генерал НАТО вышел на связь – что произошло в Киеве? Стратегия непрямых действий: Готова ли Россия к победе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь