Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Шамаева: после каши чувство голода может появиться через час
ФОТО: Anatoly Prososov/Globallookpress
Общество Здоровье

Врач Шамаева: после каши чувство голода может появиться через час

Гастроэнтеролог назвала людей, которым нельзя есть на завтрак кашу.

Традиционно многие люди едят на завтрак каши, в том числе на молоке. Однако есть их можно далеко не всем. Об этом рассказала гастроэнтеролог высшей категории Петмат Шамаева.

Петмат Шамаева перечислила продукты, которые хорошо сочетаются с кашами на  молоке. При этом она подчеркнула, что далеко не всем такие завтраки принесут пользу.

Каши на молоке (овсяная, манная, гречневая, кукурузная, пшенная, рисовая, ячневая) лучше подавать с фруктами, ягодами, медом, сливочным маслом или с творогом, вареным яйцом и топленым маслом. Но есть категория людей, которым нельзя есть кашу на завтрак,

- приводит слова врача gazeta.ru.

Вздутие живота, диарея, метеоризм – таковы последствия употребления каш на завтрак людьми с непереносимостью лактозы. А тем, у кого есть аллергия на глютен, грозят отеки, зуд, раздражение горла, аллергические высыпания, тошнота и головные боли. Людям и непереносимостью протеинов клейковины (целиакия) грозят диарея и вздутие живота. Противопоказанием для каш являются язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, а также язвенный колит. Опасны каши страдающим сахарным диабетом, так как полезный для других людей завтрак у них может обернуться повышением уровня инсулина в крови. Лучше отказаться от каш и тем, у кого ожирение: врач порекомендовала им есть на завтрак блюда из творога, зерновой хлеб, омлет с овощами.

А после каши происходит скачок глюкозы, инсулина в крови. Кроме того, после каши быстро проходит чувство насыщения и голод наступает уже через час. Следовательно, это может привести к тому, что человек больше съест,

 - подчеркнула гастроэнтеролог.

Уважаемые читатели «Царьграда»!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники, Telegram.

Если вам есть чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту kuzbas@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен
Слабое место Трампа найдено. Иран нанёс сокрушительный удар
В прямом эфире: