Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач разрешила пить чай и кофе с молоком. Условие только одно
Фото: Elena Mayorova/Globallookpress
Технологии Медицина

Врач разрешила пить чай и кофе с молоком. Условие только одно

Кофе уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. О том, как стоит пить напиток, чтобы не навредить организму, рассказала врач Александра Филева.

Врач лаборатории "Гемотест" Александра Филева в беседе с "Газета.Ru" рассказала любителям кофе, как уберечь себя от возможных проблем, если вы предпочитаете пить напиток с молоком или сливками. Чёрный кофе можно пить спокойно, если в нём нет топпингов или других добавок, а вот если напиток содержит молочную продукцию, то стоит более серьёзно подходить к количеству такого напитка.

Кофеин связывает молочный белок, образуя липкую субстанцию, что затрудняет его дальнейшее усвоение организмом. Чтобы извлечь максимальную пользу из продуктов, лучше не добавлять молоко регулярно, тогда организм сможет усвоить необходимое количество кальция.

Полного запрета на употребление кофе с молоком нет, но эксперт подчеркнула, что следует ограничиться одной-двумя чашками в день - это главное условие. Если в американо содержится всего 2 ккал, то при добавлении молока калорийность может достичь 40 ккал. Особенно это актуально, если молоко содержит много жиров. Избыток насыщенных жиров может негативно сказаться на здоровье и повысить уровень "плохого" холестерина в крови. Поэтому для контроля веса и снижения рисков сердечно-сосудистых заболеваний Филева рекомендует использовать молоко с пониженным количеством жира.

Однако добавлять молоко в кофе или нет - это вопрос индивидуальных привычек и вкуса. Если у человека нет непереносимости молочного сахара, то пить такие напитки с молоком некритично для организма. Чтобы получить максимальную пользу от кофе и чая, лучше чередовать их употребление с молоком и без него.

Известно, что кофе содержит кофеин, который является психоактивным веществом. Он может бодрить, повышать  эмоциональный фон, а также улучшать концентрацию и когнитивные функции мозга.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Не ошибка, это – вредительство!" Кто на самом деле виноват в бензиновом кризисе Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Невероятно, но в Кремле признали. Полномасштабная война и удар ЯО. Госпереворот в Киеве? Как и грозил Путин, Одесса и Дунай изолированы "День плохих новостей с фронта": Наступление остановлено на самом тяжёлом участке – все убиты на месте. Бойцы рассказали о прорыве ВСУ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь