Врач рассказал, кому грозит операция на сердце после коронавируса
Врач заявил, что перенесенный коронавирус может привести к серьезным последствиям для организма, вплоть до операционного стола, а также как этого избежать.
В Северной столице в самом разгаре третья волна коронавируса. Петербуржцы жалуются на переполненные больницы, а число летальных случаев держится на отметке 100 случаев в сутки.
Тем временем, сердечно-сосудистый хирург, полковник медицинской службы Владимир Хорошев заявил, что перенесенный коронавирус может привести к серьезным последствиям для организма, вплоть до операционного стола.
Медик отметил, что коронавирус — опасная вирусная инфекция, которая может нанести ощутимый удар по сердцу. А особый риск для переболевшего несут физические нагрузки.
Если заболевший человек неразумно тратит свои силы и начинает заниматься физическим трудом раньше положенного срока, дает физические нагрузки организму, у него может развиться кардиомиопатия, а это страшное заболевание, при котором возникает надобность в операции, — подчеркнул врач.
В числе симптомов кардиомиопатии одышка, повышенная утомляемость и выраженная слабость, передает «МК-Петербург».
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на нашу страничку в «Вконтакте» или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в «Яндекс.Дзен».