Врач объяснила, какой пот указывает на опасность для здоровья: "Это плохой показатель"
Холодный пот в совокупности с повышенной температурой говорит о необходимости как можно быстрее обратиться к специалистам, предупредила врач-терапевт Людмила Лапа.
По словам специалиста, выделение пота связано с двумя процессами - интоксикацией или внутренним перегревом. При этом пот бывает как холодным, так и горячим.
"Когда пот холодный, надо обязательно обратить внимание на лёгкие, потому что это может быть и воспалительный процесс, и обострение какого-то хронического", - отметила терапевт.
Она подчеркнула, что при холодном поте надо измерить температуру. Если она есть, следует немедленно обратиться к врачу, так как "это плохой показатель".
Выделение большого количества холодного пота говорит о гипергидрозе, что указывает на активную стадию вирусной атаки на организм. Об этом сообщает "Звезда".