Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач назвал три фактора, которые приводят к необратимой потере памяти после COVID
Фото: Alena Kalita/Globallookpress
Общество

Врач назвал три фактора, которые приводят к необратимой потере памяти после COVID

Врач Дарья Хавкина объяснила, почему происходят необратимые нарушения памяти после перенесённого коронавируса. Эксперт заметила, что в зону риска попадают пациенты с хроническими болезнями сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. Однако есть ещё два важных фактора.

Врач Дарья Хавкина рассказала, почему переболевшие коронавирусом пациенты сталкиваются с необратимыми изменениями памяти. Об этом младший научный сотрудник клинического отдела Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии имени Габричевского Роспотребнадзора рассказала в интервью "Известиям".

Медик заметила, что после болезни изменения в памяти могут сохраняться достаточно длительное время. Более того, в некоторых случаях они могут стать необратимыми. 

В зоне риска - люди с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и центральной нервной систем. Они чаще всего отмечают нарушения памяти на фоне перенесённой инфекции. Часто положение со временем лишь усугубляется, а состояние прогрессирует.

Если коронавирус протекал тяжело, а лечение начали поздно либо терапия проводилась неправильно, это может привести к тяжёлому поражению мозга. Всё дело в том, что мозг в таком случае получает недостаточное кровоснабжение. 

Хавкина уточнила, что часто речь идёт о пожилых людях с гипертонической или ишемической болезнями, сердечной недостаточностью либо сахарным диабетом. Но если терапия была неверной, риски достаточно высокие и для людей молодого возраста. 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул "Вышвырнуть – и всё!": Выселение Долиной пошло не по плану. Певица обратилась с дерзкой просьбой к Лурье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь