Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патологоанатома из Новочеркасска будут судить за врачебную ошибку
Фото: © Alena Kalita/Globallookpress
Общество

Патологоанатома из Новочеркасска будут судить за врачебную ошибку

Во время вскрытия доктор не заметил, что у трупа нет внутреннего органа.

Врач из Новочеркасска спровоцировал ситуацию, которая могла бы лечь в основу детектива. Во время вскрытия тела в морге доктор не заметил, что в теле нет одного из внутренних органов. За свою оплошность патологоанатом теперь ответит в суде. Подробности этого уголовного дела 20 июля сообщила объединённая пресс-служба судов Ростовской области.

Врач-патологоанатом Константин Ткач обвиняется по ч. 1 ст. 293 Уголовного кодекса "Халатность". Инцидент, за который его будут судить, произошёл в июле 2020 года. Следствие считает, что доктор производил вскрытие трупа и ошибочно внёс в протокол сведения о наличии внутреннего органа, которого в теле не было – его удалили.

Женщину похоронили, её родственникам было выдано фактически ошибочное медицинское свидетельство о смерти. А следом по факту гибели пациентки было возбуждено уголовное дело за ненадлежащее оказание медицинской помощи. Родные погибшей посчитали, что к её смерти привели действия врачей.

Однако из-за неверного свидетельства о смерти доказать это стало практически невозможно. Установить причину гибели пациентки и причинно-следственные связи между действиями медработников и наступившей смертью затруднительно. А значит нельзя и привлечь к уголовной ответственности виновных.

Первое судебное слушание по факту халатности состоится в Новочеркасском городском суде 26 июля.

Уважаемые читатели Царьграда! Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс. Дзен и Telegram и присоединяйтесь в соцсети ВКонтакте. Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград-Ростов-на-Дону", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту rostov@Tsargrad.ТV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Кому из ростовчан нужно продолжать носить маски? Роспотребнадзор дал совет Ростовский гидрометцентр дал прогноз погоды на конец рабочей недели "Мёртвая страна". Почему Россия не спасла Венесуэлу. Тень Шойгу и цена предательства

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь