Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач из Екатеринбурга прямо заявил о новых проявлениях COVID: Через час погибает
© Peter Kneffel/dpa/Globallookpress
Общество Коронавирус

Врач из Екатеринбурга прямо заявил о новых проявлениях COVID: "Через час погибает"

Заместитель главврача по хирургии 40-й больницы Екатеринбурга Евгений Нишневич прямо заявил о новых проявлениях COVID-19. По его словам, новая волна, действительно, в разы агрессивнее прежних: врачи давно не обольщаются, увидев "порозовевшего" пациента - сейчас он себя хорошо чувствует, а "через час он декомпенсируется и погибает".

Как отметил журналист "E1.RU", побывавший в самом сердце "красной зоны", большинство из того, что хотелось считать неправдой и вбросами о новой волне коронавируса, оказалось правдой.

В беседе с врачом он узнал, что новые штаммы сократили инкубационный период, который теперь длится от 3 до 10 дней. Кроме того, клиническая картина развивается молниеносно - с огромной скоростью вирус поражает не только лёгкие, но и другие органы: под удар попадают нервная система, кишечник, головной мозг и прочее.

Если в прошлую волну самой известной группой риска были люди с лишним весом - теперь в реанимациях лежат и те, у кого с весом всё в порядке. В "красной зоне" оказываются и те, у кого нет никаких сопутствующих патологий.

Состояние людей ухудшается с огромной скоростью. Врач отметил, что медики давно не обольщаются при виде относительно компенсированного пациента.

"Мы видим относительно компенсированного пациента, иногда розового цвета, через час он декомпенсируется и погибает", - сказал он.

Врач добавил, что есть в реанимации и те, кто сделал прививку.

По словам врача, ключевое в этой эпидемии то, что это "новая инфекция", прогнозы по которой делать нелегко. А утверждение о том, что привитые не болеют, - неправда.

"Это не стопроцентная защита, но это более надёжная защита от смерти", - подчеркнул он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь