Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Врач Белозеров: сухой воздух в квартирах вызывает кровотечения из носа
Фото: Царьград
Медицина

Врач Белозеров: сухой воздух в квартирах вызывает кровотечения из носа

Врач-оториноларинголог Григорий Белозеров связал участившиеся жалобы нижегородцев на сухость в носу и кровотечения с падением влажности в квартирах до 15–25% из-за работающих батарей и рекомендовал использовать увлажнители с дистиллированной водой.

С наступлением отопительного периода жители Нижнего Новгорода начали чаще обращаться к медикам с жалобами на пересыхание слизистой носа, формирование корок и эпизоды носовых кровотечений. Соответствующую информацию озвучил хирург и оториноларинголог Григорий Белозеров.

Медик пояснил: из-за работы батарей влажность в помещениях опускается с нормальных значений 40–60% до ощутимо низких 15–25%. В таких условиях реснички мерцательного эпителия теряют подвижность и склеиваются, защитный слизистый слой становится более густым, а сосуды слизистой истончаются. Результатом становится повышенная уязвимость тканей и ослабление местной иммунной защиты перед возбудителями респираторных заболеваний.

Чтобы не допустить развития осложнений, специалист советует привести параметры воздуха в помещении к норме. Наиболее действенным решением он называет использование увлажнителя, заполнять который следует дистиллированной водой. Такой подход, по словам врача, позволяет избежать появления минерального налёта, способного оказывать раздражающее действие на бронхи.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

До зарплаты хватает: сбережения депутатов превысили бюджеты регионов
В прямом эфире: