Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Впечатляющее было зрелище: Казахского чиновника брали по примеру сенатора Арашукова
© Maksim Konstantinov/Globallookpress
Эксклюзив

Впечатляющее было зрелище: Казахского чиновника брали по примеру сенатора Арашукова

Редактор отдела расследований "Первого русского" Александр Степанов в беседе с Царьградом прокомментировал показательность задержания сотрудника мэрии в Казахстане. В России аналогичные случаи тоже были.

Прежде всего именно показательность и есть первопричина задержания во время каких-то публичных мероприятий. Могли, например, взять на выходе из кабинета и надеть наручники. Или вообще на улице. Или с поличным - тоже впечатляет, согласитесь,

 - заявил спикер.

Однако в этом задержании, по словам редактора, важно было продемонстрировать, что у сотрудников силовых структур есть карт-бланш на проведение подобных акций. В ином случае о произошедшем был бы опубликован банальный пресс-релиз, который заинтересует только жителей одного города в Казахстане. Однако сейчас этот инцидент обсуждают и зарубежные СМИ, включая русские.

ФОТО: СКРИН T.ME/BLOODYSX

Степанов также напомнил об аналогичных происшествиях в России. Эксперт напомнил о задержании "самого молодого сенатора" Рауфа Арашукова в Совете Федерации. При этом Юрий Чайка на посту генпрокурора лично зачитывал постановление о снятии с Арашукова сенаторской неприкосновенности, говоря, что члена Совфеда обвиняют и в заказных убийствах, и в мошенничестве, и в дестабилизации обстановки в Карачаево-Черкесии, и в призывах к свержению власти. Сотрудники ФСБ также неожиданно приходили "в гости" к мэру Томска Ивану Кляйну во время совещания.

Нужно ли это? Скорее да, чем нет. Но для таких оперативных мероприятий должна иметься 100-процентная доказательная база, которую нет смысла дополнять какими-то деталями в виде "взятки с поличным" - с фиксацией на аудио- и видеозаписывающие устройства и т. п. Плюс следователям надо чётко понимать, что им не придётся потом объяснять "ошибку" после какого-нибудь звонка сверху,

- отметил специалист.

ФОТО: СКРИН T.ME/BLOODYSX

Ранее сообщалось, что сотрудники силовых структур задержали чиновника в Казахстане. Во время совещания к главе Шымкента Габиту Сыздыкбекову обратился представитель Антикоррупционной службы и сказал, что у ведомства имеются вопросы к его подчинённому.

Мэр ответил, что они могут задержать сотрудника мэрии прямо сейчас. В итоге силовики взяли его под руки и вывели из зала. Задержанный и. о. руководителя управления жилья Шымкента подозревается в "хищении бюджетных средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Всё начнётся 17 февраля: Война на Украине закончится, но это не финал. Десять тревожных предсказаний для России и мира Путин принял жесточайшее решение: Киев и Одесса вспыхнули. Эшелоны скорых – цели очень жирные. ТЭЦ полностью уничтожены. Снабжение НАТО всё Внезапно – Белоусов принял важнейшее решение? "Инсайдеры" назвали имя генерала, который завершит СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь