Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Возрождение Москвича: автоэксперт Игорь Моржаретто оценил амбициозные идеи
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Общество Экономика

Возрождение "Москвича": автоэксперт Игорь Моржаретто оценил амбициозные идеи

Автоэксперт Игорь Моржаретто рассказал о планах обновленного "Москвича" и активизации отечественных производств.

На территории бывшего завода "Рено Россия" запустят производство автомобилей "Москвич". 16 мая площади "Рено" были национализированы, французская корпорация избавилась от своих активов в нашей стране, в итоге производственные мощности перешли администрации столицы. В том же месяце Сергей Собянин, мэр города, объявил о том, что теперь завод займётся выпуском машин под брендом "Москвич".

Мэр Москвы и генеральный директор ПАО "КАМАЗ" подписали соглашения, согласно которому КАМАЗ поможет возрождённому производству в разработке и создании составляющих автомобилей. Вместе с тем состоялась первая презентация готовящейся линейки автомобилей, примерный модельный ряд включил машину C-класса, кроссоверы и электромобиль. Машины соответствуют моделям автомобилей китайской автокомпании JAC.

О положительных тенденциях в российском автопроме в связи с решением о старте выпуска Царьград говорил с автоэкспертом Игорем Моржаретто. Оценивая сегодняшнюю ситуацию с отечественной автомобильной промышленностью, эксперт подчеркнул общее стремление к созданию и поиску комплектующих внутри страны. Для реализации этой задачи будут открываться соответствующие производства.

Возрождение марки "Москвич" - интересная идея. Планы озвучены амбициозные: с этого года крупноузловая сборка, а через несколько лет намечен переход к полному циклу (со сваркой и окраской) моделей, которые будут разработаны специально для России, в том числе и российскими конструкторами. Пока будут выпускаться модели китайской компании, доведённые до наших требований.    

Отдельно прокомментировал Игорь Моржаретто и расположение завода, отметив, что масштабное производство лучше перевести за переделы города, центр Москвы - не самое лучшее место для автосборочного завода.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Молдавские яблочки" убивают русских: Самая страшная война, которой не видно Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Замена Герасимова на Мордвичёва? Важнейшая победа России в ДНР. Конец бойни. Сработала стратегия "следующего НГШ". Пал ещё один город Три тайны встречи Лаврова с Рубио. Песков выдал неожиданный итог беседы. Иран подсказал России, как действовать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь