Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Возрождение исторической ГЭС-2 на Балчуге почти завершено - Собянин
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Общество

Возрождение исторической ГЭС-2 на Балчуге почти завершено - Собянин

В Москве на финишной прямой работы по возрождению исторического здания выведенной из эксплуатации ГЭС-2 на острове Балчуг.

Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел ход работ по созданию Дома культуры "ГЭС-2". На месте бывшей электростанции в центре столицы появилось уникальное культурное пространство.

Напомним, что решение о выводе из эксплуатации ГЭС-2 приняли в 2006 году. Износ оборудования, а также высокая стоимость производимой энергии, воздействие на экологию послужили поводом к закрытию ГЭС-2. Мощности были перераспределены, а на месте электростанции появился Дом культуры под сохранившимся названием - "ГЭС-2".

Как отметил Сергей Собянин, это универсальная площадка, где будут расположены выставочные залы, образовательные классы, библиотека, книжный магазин, кафе, ресторан и актовый зал на 420 мест.

Стоит добавить, что органичным продолжением будущего комплекса стала новая пешеходная зона от Храма Христа Спасителя до Якиманской набережной.

"Такого уровня и универсальности пространства в мире или нет, или их совсем немного", - приводит слова мэра mos.ru.

По мнению Собянина, общественное пространство в центре Москвы "без всякого сомнения, будет украшением города и, конечно, понравится москвичам и гостям столицы".

Основной акцент в работе будущего Дома культуры "ГЭС-2" сделают на развитии и пробуждении интереса к современной культуре. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь