Воздушная тревога снова объявлена на Украине
В ряде областей объявлена тревога в связи с опасностью авиаударов.
Полтавская, Харьковская, Днепропетровская, Одесская области сегодня снова были оповещены звуками сирены воздушной тревоги.
По информации украинских интернет-пабликов, тревога объявлена сегодня около 17 часов в Полтавской области. Позже данные об опасности ударов с воздуха появились в отношении ряда остальных областей.
Периодически в различных регионах Украины объявление воздушной тревоги включалось и отменялось несколько раз в день. В частности, в Сумской, Киевской, Одесской, Днепропетровской областях.
Ранее Россия нанесла серию массированных ударов по украинским энергетическим, транспортным и промышленных объектам, имеющим отношение к обеспечению функционирования сферы военного производства.
В результате Украина испытала несколько блэкаутов, парализованной оказалась системы железнодорожных перевозок, ряд крупных военно-промышленных предприятий.
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале спецоперации на Украине, которая, по его словам, была вызвана необходимость защитить жителей Донбасса. Он отметил, что у России не было другого выбора.
Запад осудил действия Москвы, приняв решение поддержать Киев финансовой помощью и вооружением. В связи с этим, министр иностранных дел России Сергей Лавров подчеркнул, что географические задачи спецоперации на Украине изменились, и они не будут завершены в пределах только территорий Донбасса.
Европа до сих пор уверена, что остановить русских могут санкции, а потому несет убытки и разрушительное воздействие от своих же решений на собственную экономику. Добропорядочные граждане в Европе не понимают, почему в магазинах растут цены, а также дорожает топливо, и почему киевские власти не идут на компромиссы, чтобы сесть за стол переговоров с Кремлем.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru