Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Воздушная операция развернулась под Харьковом: Русские перемалывают логистику врага
Фото: коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Воздушная операция развернулась под Харьковом: Русские перемалывают логистику врага

В Харькове погас свет во всём городе после поражения транзитной подстанции. Полковник Алёхин объяснил стратегию и тактику, стоящую за ударами по городу и его окрестностям.

В Харькове по всему городу погас свет после прилёта русской ракеты в транзитную подстанцию "Лосево". Для чего это было сделано, объяснил Царьграду военный обозреватель, полковник запаса и ветеран боевых действий Геннадий Алёхин.

Он указал, что русские военные наносят огневое поражение военных и промышленных объектов на территории Харьковской области, включая город Харьков, а также по территории между Белгородским приграничьем и Харьковом. Именно оттуда запускаются ракеты и беспилотники в сторону Белгородской области.

Это называется "воздушная операция". Что она включает? Из имеющихся всех средств наземного и воздушного базирования наносятся удары с помощью дальнобойной артиллерии, реактивной системы залпового огня,

- пояснил Геннадий Алёхин в беседе с Царьградом.

Фото: Aleksandr Gusev/Globallookpress

Он добавил, что также очень эффективно показывают себя в деле умные авиабомбы с универсальным модулем корректировки. Это ФАБы, КАБы 250, 500 и 1500.

Почему мы наносим именно такие эффективные удары с воздушных носителей, где крепятся эти ФАБы, КАБы? Потому что мы можем уже наносить эти удары в тыловых условиях,

- продолжил военный обозреватель.

По его словам, если раньше наносились удары вне зоны соприкосновения, зоны поражения ПВО противника, то теперь удары идут буквально вглубь территории Украины, где располагаются как тыловые, так и другие части и подразделения ВСУ. Геннадий Алёхин отметил, что ПВО вокруг Харькова существенно поредела и теперь представляет собой решето. Тем не менее говорить, что вся ПВО Харькова и Харьковской области уничтожена, ещё преждевременно. Но всё к этому идёт.

Фото: via www.imago-images.de/Globallookpress

Также обозреватель объяснил, почему главными целями в Харькове и Харьковской области являются энергетические и промышленные предприятия, а также железнодорожные и транспортные узлы.

В первую очередь это уничтожается логистика,

- указал Геннадий Алёхин.

Будучи уроженцем харькова, обозреватель отметил, что в городе имеется неприметная с виду железнодорожная станция Левада. Так вот, она соединяет железнодорожными ветками основные населённые пункты и районные центры южнее и севернее Харькова. Именно по этим железнодорожным маршрутам противник перемещает технику, боекомплект и так далее.

Фото: скриншот Telegram-канала "Операция Z: Военкоры Русской Весны"

Помимо этого, в Харькове располагаются такие предприятия, как "Электротяжмаш", Завод имени Малышева, раньше там танки изготавливали, завод ФЭД, в советское время фотоаппараты делали, "Хартрон", бывший авиационный завод. Именно там теперь изготавливаются комплектующие для украинских беспилотников-камикадзе.

Также Геннадий Алёхин указал, что в последнее время существенно снизились атаки на Белгород с помощью чешских ракетных установок "Вампир". Это говорит о том, что многие из этих установок поражены по местам дислокации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Русские сдадут политый кровью Купянск": Трагедия в голосе командира. Озвучены условия "договорняка". Размен Харькова на две крепости На Прямой линии с Путиным случился "позор". Но стыдно стало всем нам. В чём секрет "красивого обмана" "Опричнина Белоусова" берёт власть в свои руки. "Инсайдеры" забились в истерике: "Забудьте о свободе"
"Отец Андрей: ответы". На ваши вопросы отвечает протоиерей Андрей Ткачёв
В прямом эфире: