Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ВОЗ: Миллионы могут умереть, если не будут приняты меры
Zamir Usmanov/Globallookpress
Общество Здоровье

ВОЗ: Миллионы могут умереть, если не будут приняты меры

Всемирная организация здравоохранения выпустила доклад о новой угрозе для миллионов человек. Они могут умереть, если правительства различных стран не предпримут меры.

В докладе ВОЗ говорится о вреде обычной поваренной соли. По данным исследования, средняя суточная норма потребления этого продукта в большинстве стран мира составляет 10,8 граммов, что почти в два раза превышает рекомендованный уровень. До конца текущего десятилетия от болезней, вызванных чрезмерным употреблением соли, может скончаться до 7 миллионов человек.

Один из авторов доклада, глава департамента ВОЗ по питанию, здоровью и развитию Франческа Бранка отметила, что ежегодно от чрезмерного потребления натрия (поваренная соль – соединение натрия и хлора) умирает до 1,8 миллионов человек. Этот продукт приводит к инсультам и другим смертельным болезням сердечно-сосудистой системы. При этом, как выясняется, большую часть этой самой избыточной соли люди получают, не посыпая ей блюда дома, а из готовых продуктов, которые продаются в магазинах. Франческа Бранка призывает правительства всех стран ввести ограничение на количество соли, которую можно добавлять в пищу.

Это действительно то, что не потребует никаких затрат. Это простое, но невероятно эффективное вмешательство,

- заявила Франческа Бранка.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь