Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот вам и фейкньюз. Дёшево и сердито: Захарова ответила на слова Цукерберга о вмешательстве России в выборы-2020
Фото: Царьград
В мире

"Вот вам и "фейкньюз". Дёшево и сердито": Захарова ответила на слова Цукерберга о "вмешательстве" России в выборы-2020

До выборов президента США осталось немногим больше года, поэтому на той стороне Атлантики снова заговорили о "злонамеренном российском вмешательстве". По словам Марка Цукерберга, якобы в Facebook уже зафиксированы такие "попытки" со стороны не только России, но и Китая с Ираном. "Вот и фейкньюз". Дешево и сердито", - прокомментировала Мария Захарова.

Основатель соцсети своими "открытиями" поделился в интервью телеканалу NBC News. А 21 октября администрация Facebook и Instagram заблокировала более 200 аккаунтов из России и Ирана, которые якобы "распространяли дезинформацию".

Среди прочих были удалены 50 российских аккаунтов в Instagram и один в Facebook. Данные ресурсы якобы ориентированы на США и якобы были связаны с "Агентством интернет-исследований", которое Вашингтон обвиняет во вмешательстве в президентские выборы.

Телеканал CNN Business тоже не остался в стороне и сообщил, ссылаясь на опубликованную Facebook информацию, что люди, связанные с Агентством интернет-исследований  - "группой троллей, поддерживаемой Кремлем",  которых обвиняли в предполагаемом вмешательстве в выборы президента США в 2016 году, сейчас уже "закладывают основу для того, чтобы сделать то же самое в 2020 году".

Комментируя подобные публикации, официальный представитель МИД России Мария Захарова написала на своей странице в Facebook:

СМИ: "Цукерберг считает, что РФ, КНР и Иран вмешиваются в подготовку к выборам 2020 года в США". Вот вам и "фейкньюз в соцсетях". Дёшево и сердито.

Скриншот: Facebook/Мария Захарова

 
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь