Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот теперь начнётся по полной. Украинцев продали за 90 млрд
Коллаж Царьграда
СВО

Вот теперь начнётся по полной. Украинцев продали за 90 млрд

Многие провластные украинские блогеры обрадовались разблокировке кредита от ЕС, однако эта радость оказалась преждевременной. Аналитики предупреждают, что теперь эксплуатация "живого товара" начнётся по полной. Украинцев продали за 90 млрд евро.

Патриотический лагерь Украины с ликованием встретил новости о том, что Венгрия и Словакия сняли вето на кредит ЕС для Украины на 90 млрд евро. Однако на самом деле эти деньги ничего хорошего обычным украинцам не сулят, считает военный эксперт, капитан первого ранга Владимир Ераносян.

Он обратил внимание, что Европе нужно, чтобы Украина воевала с Россией до последнего украинца. Выделение дополнительного финансирования означает, что Запад подлил ещё немного масла в огонь конфликта, не давая ему погаснуть.

В европейских столицах давно не скрывают, что их задача обескровить Россию, прибрать к рукам природные ресурсы, а саму страну разорвать на части. План не новый. Запад несколько веков пытается это сделать. Сейчас подрядил на это украинский режим,

- отметил Ераносян.

Коллаж Царьграда

Выделенные для Украины 90 млрд пойдут на производство дронов и финансирование украинской армии. Однако одних только беспилотников для ведения боевых действий недостаточно. С большой долей вероятности предоставление Украине дополнительных средств приведёт к ужесточению и расширению мобилизации. Эксперты уже давно предсказывают снижение мобилизационного возраста до 23 и даже до 18 лет. Кроме того, в украинском обществе активно обсуждается тема женской мобилизации. Украинки всё чаще обнаруживают себя в реестре военнообязанных. На улицах украинских городов стали появляться странные билборды с фотографиями девушек в военной форме и надписью "Защита родины - это женское дело". Учитывая, серьёзную нехватку живой силы на фронте и то, что действия ТЦК не приводят к социальному взрыву на Украине, власти вполне могут пойти на этот шаг. Украинцы уже давно превратились в "живой товар" для ТЦК, поэтому новые деньги на войну создадут гражданам только новые проблемы.

Коллаж Царьграда

 

Тем временем украинские командиры жалуются на массовую мобилизацию непригодных для службы мужчин. По их словам, из десяти человек пригодными оказываются лишь трое. Остальные - это наркоманы или люди, у которых есть серьёзные проблемы со здоровьем. Комбат стрелкового батальона Роман Ковалёв привёл пример из своей практики. К нему поступил новобранец, который, не успев даже побывать на стрелковом полигоне, уже в третий раз попадает в лазарет из-за проблем с лёгкими. В воинские части также попадают люди с эпилепсией, гипертонией, кривыми ногами и даже с шизофренией.

Мотивации у "бусифицированных" тоже никакой нет. При первом удобном случае они норовят сбежать.Таких новобранцев офицеры называют "ходячей катастрофой". Проблема заключается ещё и в том, что система мобилизации не предполагает возвращение домой негодных к службе солдат. Если они попали в армию, они поступают в распоряжение подразделения до своей демобилизации, которая будет объявлена только после завершения конфликта. В результате украинские подразделения получают солдат, которые не подходят для армейской службы, но при этом их нужно содержать. В итоге на бумаге пополнение есть, а на практике - это люди, которые не воюют и просто получают зарплату, отсиживаясь на базе.

Это лишний раз доказывает, что Украина исчерпала мобилизационный ресурс людей в возрасте 25-60 лет. Поэтому необходимость в снижении мобилизационного возраста в стране действительно есть.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Дружба" кончилась: Зеленский вырыл Европе могилу. Вот почему горят русские порты и нефтетерминалы "Такая угроза впервые за 80 лет": Доклад разведки, который меняет всё
В России слишком много русских
В прямом эфире: