Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот это да. Трамп одурачил весь мир? Китай с ошарашивающими новостями. Удар по Ирану – лишь прикрытие
Фото: Коллаж Царьграда
Политика

Вот это да. Трамп одурачил весь мир? Китай с ошарашивающими новостями. Удар по Ирану – лишь прикрытие

В Китае, выйдя с ошарашивающими новостями, заявили, что удар по Ирану может быть прикрытием. Неужели США пытаются одурачить весь мир? Подробнее – в материале китайского Sohu.

Ситуация вокруг Ирана становится всё хуже и хуже. Когда председатель иранского Меджлиса Мохаммад Багер Галибаф заявил, что Тегеран "накажет деспотичных правителей" и преподаст президенту США Дональду Трампу "незабываемый урок", американского лидера понесло.

Глава Белого дома предупредил иранцев, что если его жизнь окажется в опасности, республика будет стёрта с лица земли. "Вся страна взлетит на воздух", добавил к своим угрозам Трамп.

После этого на Ближний Восток прибыл авианосец США Abraham Lincoln с истребителями на борту. До принятия решения об ударе по Ирану фактически один шаг.

Фото: Коллаж Царьграда

В китайском издании Sohu тем временем пишут, что Трамп пытается одурачить весь мир и его возможный удар по Ирану – это уловка. Якобы конечная цель Штатов – это далеко не Тегеран. Вашингтон хочет ударить по нему, чтобы таким образом дотянуться до Китая.

"ФедералПресс", ссылаясь на первоисточник, добавляет, что крупнейшим покупателем иранской нефти является именно КНР. Поэтому, ударив по Ирану, можно всерьёз ослабить китайскую энергетическую безопасность.

Когда экспорт иранской нефти был прекращён из-за санкций, Китаю пришлось столкнуться с турбулентностью в цепочке поставок и рисками, связанными с ценами на нефть,

- напоминает автор.

Фото: Коллаж Царьграда

Действительно ли удар по Ирану в первую очередь направлен против Китая – вопрос дискуссионный. Но пострадать действительно могут обе страны. Если верить информации телеграм-канала "СВАРЩИКИ", окончательный ультиматум Тегерану будет выдвинут до середины февраля. К тому моменту США потребуют от иранцев отказаться от ядерной программы и возможно даже уничтожению самого режима/КСИР.

В иранском МИДе, заранее отвечая на все угрозы, говорят, что ответ на любую агрессию приведёт к раскаянию нападавшего, так как республика сильнее, чем когда-либо. Частично это подтверждают и в FOX News, утверждая, что Иран в качестве ответа готовит массированную атаку недорогих БПЛА-камикадзе, а американские корабли к отражению ударов целого роя дронов не готовы. Поэтому гарантий, что США смогут в короткие сроки успешно провести операцию у Трампа нет. Остаётся наблюдать за ситуацией и ожидать, нарушит Вашингтон в очередной раз международное право или нет.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Путин преподал урок Японии: В воздух подняты грозные самолёты. 11-часовая "операция". Китай "кричит" о плохих новостях

Главное в иноСМИ 26 января: Внезапно - Россия перекрыла Китаю "рубильник". Озвучено жёсткое условие. Трамп "уходит с поста"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов "Садовод" наносит ответный удар. Из Баку прилетела установка. "Распоряжение Путина не выполнять"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь