Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот и всё - в Киеве ждут львов Ким Чен Ына: Reuters подтверждают
Коллаж Царьграда
Общество СВО

Вот и всё - в Киеве ждут "львов Ким Чен Ына": Reuters подтверждают

В Киеве ждут появления на территории России северокорейского ракетного подразделения. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные Главного управления разведки Украины.

Как отмечает агентство, речь может идти о формировании численностью около 90 военнослужащих. По версии украинской стороны, подразделение способно получить до шести пусковых установок и порядка 120 баллистических ракет.

Киев сообщает о развёртывании ракетного подразделения КНДР в России для участия в войне на Украине,

- передаёт Reuters.

Согласно публикации, представитель украинской военной разведки утверждает, что северокорейское подразделение якобы начало развёртывание в западной части России.

Коллаж Царьграда

Западные аналитики уже высказывают опасения по поводу потенциальных последствий. Роб Ли, старший научный сотрудник Института исследований внешней политики в Филадельфии, считает, что увеличение числа баллистических ракет может стать серьёзной угрозой для Киева.

Система противоракетной обороны является одной из самых уязвимых сторон Украины, поэтому любое увеличение количества баллистических ракет, с которыми она сталкивается, создаст ещё большую проблему,

- сказал он.

В то же время Россия не подтверждает сообщения о развёртывании ракетного подразделения КНДР. Ранее в открытых источниках появлялись сведения о присутствии северокорейских специалистов на территории России, однако речь шла о небольших группах, которые, по разным сообщениям, могли проходить подготовку и обмениваться опытом. Упоминались командные кадры, сапёры, разведчики и операторы беспилотников.

Коллаж Царьграда

Отдельный вопрос, который сейчас обсуждают наблюдатели, - как может измениться ситуация, если информация о ракетном подразделении подтвердится. Эксперты отмечают, что непосредственное участие северокорейских военных в нанесении ударов по украинской территории означало бы качественно новый уровень вовлечённости Пхеньяна. Для нас это стало бы значительной поддержкой.

Однако прямое участие Северной Кореи в боевых действиях на Украине может привести к более глубокому вовлечению стран НАТО в конфликт и усилению эскалации, подчёркивают эксперты.

При этом вокруг сообщения Reuters остаётся ключевая оговорка: данные основаны на заявлениях украинской разведки, тогда как официального подтверждения со стороны Москвы или Пхеньяна пока нет.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь