Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вот и ответочка: Хаматова выступает в сарае и жалуется на заграничную жизнь. Русские не стали её жалеть
© Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Политика Общество

"Вот и ответочка": Хаматова выступает в сарае и жалуется на заграничную жизнь. Русские не стали её жалеть

Предавшая Россию актриса Чулпан Хаматова нынче выступает не на большой сцене, а в сарае. И жалуется на заграничную жизнь. Но русские её жалеть не стали: "Вот и ответочка".

Чулпан Хаматовой в Латвии живётся тяжко. Сначала она столкнулась с серьёзными трудностями в профессиональной деятельности. Выступлений у неё стало меньше, а отсутствие финансирования мешает реализации личных проектов, так как в отличие от России Латвийское государство не поддерживает её культурные инициативы. Несмотря на двухлетнее пребывание в стране, Хаматова не выучила латышский язык, что тоже ограничивает её возможности.

Фото: © Anatoly Lomokhov/globallookpress

Как-то она поставила спектакль "Записки сумасшедших" на русском, но столкнулась с отказом Латвийского национального театра, который запретил русскоязычные спектакли. В результате ей пришлось перейти в ангар с плохими условиями для творчества.

Проблема в том, что здесь, в Риге, нас выгнали из национального театра как раз из-за того, что мы играем по-русски. И нам пришлось перебраться в ангар. А Латвия - страна дождей. Я не знаю, что мы будем делать, если пойдёт дождь.

Здесь ставят трибуну, человек на 300. Мы будем играть на маленькой сцене. Нам всё здесь неудобно - нельзя повесить кулисы, спрятать фонари, звук ужасный,

- ныла Хаматова.

Кроме того, актрисе не удаётся продлить вид на жительство из-за новых законов, требующих наличия официального места работы и сдачи экзамена по латышскому языку. В общем, один стресс.

Позор, безработица, угроза высылки. Сбежавшие из России "звёзды культуры" вдруг напомнили о себе. Нам зачем?

Но не будем забывать, сколько всего дурного наговорила Хаматова о России. В одном из интервью она даже призналась, что готова стрелять в людей, поддерживающих проведение СВО на Украине. Ещё она затрагивала в своих речах тему Великой Отечественной войны - дескать, ненавидит это историческое событие и не может им гордиться.

Так что нет ничего удивительного в том, что русскому народу её совсем не жалко.

"И ни на грамм не жаль!!! Это ответочка за предательство Родины и тех, кто тебя любил".

"Сама устроила себе такую жизнь! На себя пусть теперь и пеняет!"

"За что боролась, на то и напоролась…"

"Говорила, что не нужна России? А теперь сама не нужна Латвии! И где твоя "заботливая" Европа?"

"Бумеранг!"

- и это только малая часть комментариев к жалобам Хаматовой от русских пользователей Сети.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать Иран ударил так больно, как мог: Нетаньяху спрятался в закрытой две недели назад кофейне

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь