Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Востоковед Бридже: Война на Ближнем Востоке подходит к кризису
коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив

Востоковед Бридже: "Война на Ближнем Востоке подходит к кризису"

Политолог и востоковед Дмитрий Бридже в разговоре с Царьградом поделился своим анализом ситуации на Ближнем Востоке, обозначив тревожные тенденции и возможные пути развития конфликта: война подходит к кризису.

Сегодняшняя фаза противостояния США и Израиля с Ираном приближается к переломному моменту - и причины этого кроются не только в текущих событиях, но и в просчётах изначальной стратегии американцев.

С моей точки зрения, война приходит к кризису, потому что ожидаемая стратегия Трампа и премьер‑министра Израиля Беньямина Нетаньяху, можно сказать, терпит неудачу,

- отмечает эксперт.

Коллаж Царьграда

Конфликт всё сильнее затрагивает экономику региона. Иран наносит удары по стратегическим объектам в странах Персидского залива - в том числе по инфраструктуре, связанной с IT‑сферой (дата‑центрам и серверам), а также по торговым и экономическим узлам. 

Бридже подчёркивает: для США и Израиля, а также для будущего "нового Ближнего Востока", экономические изменения - ключевой приоритет. Развитие баллистических ракет Ираном, которое шло годами, теперь работает на формирование новой реальности: страна не израсходовала весь свой арсенал, а значит, способна поддерживать давление ещё какое‑то время.

Коллаж Царьграда

Ситуация складывается непросто для администрации Трампа. Провал изначальной стратегии ставит вопрос о дальнейших действиях, но любая попытка довести конфликт до максимальной эскалации грозит огромными потерями для экономик стран Персидского залива, для арабских государств, географически и политически близких к Ирану, да и для всего региона в целом.

Им придётся всё‑таки потом всё равно договариваться с политическим режимом в Иране, находить какие‑то общие точки соприкосновения, 

-  считает Бридже.

Несмотря на технологическое превосходство вооружений США и Израиля, Иран демонстрирует способность наносить ощутимые удары с помощью относительно простых баллистических ракет. Это позволяет стране удерживать позиции и повышать "цену" конфликта для всех сторон.

Коллаж Царьграда

По мнению эксперта, Иран может продержаться ещё несколько месяцев, продолжая точечные атаки и удерживая всех в напряжении. Такая тактика делает эскалацию всё более рискованной - и всё менее выгодной.

Возможно все-таки Трамп пойдет на дипломатическое решение. Потому что ему невыгодно, никому невыгодно продолжать эту эскалацию. Она очень опасная для всего региона. Все союзники США –  и ОАЭ, и Саудовская Аравия - требуют от Трампа прекратить. И Иран тоже. И со стороны Ирана есть определенные заявления, что нужно идти на переговоры, на дипломатическое решение, потому что весь регион пострадает очень сильно,

- сказал эксперт.

Иран ударил так, что в США начали глупо оправдываться

"Ядрён-батон" для иранского "Хорремшехра": Почему Израилю и ЕС пора всерьёз паниковать, объяснил Подоляка

"Ярость Эпштейна". В США подвели итоги войны с Ираном: 7 "успехов" Трампа, за которые стыдно Америке

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь