Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Восток — Запад» в культуре: Современное искусство Катара показали на форуме в Петербурге
Фото предоставлено организаторами VII Санкт-Петербургского международного культурного форума
Искусство

«Восток — Запад» в культуре: Современное искусство Катара показали на форуме в Петербурге

Впервые в странах Персидского залива проводится Перекрестный год культуры Катара и России - 2018. Катар принял участие в VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме в почетном статусе «страна-гость». В рамках мероприятия были представлены работы современных художников и фотографов арабской страны, а настоящим подарком для меломанов стал концерт Филармонического оркестра Катара.

В дни VII Санкт-Петербургского международного культурного форума, который проходил с 15 по 17 ноября, российская публика впервые познакомилась с произведениями современных катарских художников и фотографов Катара.

Представителями страны-гостя на форуме в Северной столице выступили министр культуры и спорта Катара Салах бен Ганем аль-Али, Его Превосходительство посол Катара в России Фахад Мухаммед Аль-Аттыйя, лидеры академического и музейного сообщества, а также представители деловых кругов государства.

Совместным мероприятием программы «Катар — страна-гость» и секции «Сохранение культурного наследия» стал симпозиум «Восток — Запад».

Фото предоставлено организаторами VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

В рамках мероприятия обсуждались вопросы развития культуры и искусства, а также взаимоотношения современных художественных культур Востока и Запада.

В числе спикеров была директор Института кино в Дохе Фатима Аль Ремайхи, которая стала участницей дискуссии о роли женщин в киноиндустрии и женских образах в современном кино.

Для ценителей музыки настоящим подарком стал концерт Филармонического оркестра Катара. В свою программу оркестр включил не только произведения катарских композиторов, но и Пятую симфонию Дмитрия Шостаковича.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум заслуженно признан культурным событием мирового уровня, ежегодно притягивающим тысячи экспертов в области культуры со всего мира: звезд театра, оперы и балета, выдающихся режиссеров и музыкантов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса, академического сообщества. Организаторы форума: Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, правительство Санкт-Петербурга.

Форум развивается параллельно в трех направлениях. Обширная деловая программа представляет интерес для специалистов различных областей культуры. Фестивальная программа включает многочисленные культурные мероприятия для жителей и гостей Петербурга. Деловая площадка создает условия для реализации проектов и подписания соглашений в области культуры.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Наступает время героев Одиннадцать правильных ответов, чтобы стать "русским": Мигрантов поймали за язык Всю ночь вывозили 300-х из Одессы: Удар по наёмникам, от которого НАТО задрожало Корабли уходят из Севастополя. На фронте массовое отступление танков, о котором молчат сводки Мигрант забил до смерти женщину-врача: Трагедия в Сочи превращается в настоящий детектив

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь