Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Воровство русских активов дорого обойдётся Лондону: Трасс получила прямое предупреждение
© Martyn Wheatley / Parsons Media /Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Экономика Санкции

Воровство русских активов дорого обойдётся Лондону: Трасс получила прямое предупреждение

В МИД России предупредили, что идея выбранной новым британским премьер-министром Лиз Трасс об изъятии замороженных русских активов грозит привести к бегству капитала и нестабильности в самом королевстве. Подобный шаг Лондона дорого обойдётся Великобритании.

Директор второго европейского департамента Министерства иностранных дел России Сергей Беляев раскритиковал идею главы МИД Великобритании Лиз Трасс, ранее выбранной новым премьер-министром, об изъятии замороженных русских активов и передаче их Украине. Дипломат уверен: подобный шаг нанесёт ощутимый удар по самому Лондону и его репутации международного финансового центра.

Дипломат напомнил о том, что подобную идею уже выдвигали и британские же юристы посчитали губительными последствия от изъятия активов России и передачи их третьей стране.

Кроме того, подчеркнул в беседе с РИА Новости Беляев, у подобного шага не только отсутствуют какие-либо правовые основы, но и создаётся угроза "социального взрыва, массовых протестов и внутриполитической нестабильности в самой Британии".

Кроме того, для дипломата очевидно, что "любые политически мотивированные изъятия активов почти неминуемо вызовут бегство иностранных инвесторов из британской юрисдикции". Беляев объясняет логику инвесторов в подобной ситуации: "Если там обворовывают одних, то где гарантии, что так не поступят и с другими?"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь