Воронежцы с мая летают в Турцию отдыхать
Турагентства в обход запретам предлагают путевки на солнечный берег
Российские туристы и до возобновления теплых отношений ездили отдыхать на турецкий берег. Воронежцам, например, турагентства предлагали путешествия с вылетом из Петербурга.
"Airbus A320 регулярно летал из Пулково в Стамбул, - рассказал сайту "Блокнот Воронеж" источник в туротрасли. - Конечно, турагенты не предлагают эти поездки в открытую, но под шумок попасть туда можно с мая. При этом отправляют не только прямым рейсом, но и с пересадками - ни для кого это не секрет".
Кроме того, многие летали в Турцию через Минск, Киев, Прибалтику - у турагентств есть договоренности с отелями и гидами.
Тем временем в МИД России буквально сегодня заявили, что готовы хоть сегодня отпустить туристов, но только если турецкая сторона обеспечит исчерпывающие меры безопасности.