Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Волонтёрам дадут льготы? В России разрабатывается новая социальная карта
Kremlin Pool/Globallookpress
Россия Общество

Волонтёрам дадут льготы? В России разрабатывается новая социальная карта

В России разрабатывается так называемая карта волонтёра, которая предусматривает ряд льгот для тех, кто безвозмездно помогает людям.

С идеей создать новый вид социальной карты ранее выступил российский политик Александр Казаков. По его словам, она должна давать волонтёрам скидки в музеях и театрах, а также начислять бонусы при поступлении в вуз.

Сопредседатель совета ассоциации волонтёрских центров, руководитель движения "Волонтёры-медики" Артём Метелев в свою очередь отметил, что такие карты уже есть в некоторых регионах. В настоящее время идёт работа по созданию аналогичного механизма социальной поддержки на федеральном уровне.

На согласовании сейчас отраслевые меры поддержки, которые могут стать дополнением этой карты. Их будут оказывать высшие органы государственной власти. Такие меры могут стать дополнительной мотивацией для волонтёров, - пояснил Метелев Nation News.

По словам президента РФ Владимира Путина, стремление граждан и организаций внести свой вклад в улучшение жизни людей очень важно для государства. Необходимо, чтобы волонтёрское движение стало ещё более массовым явлением, чтобы оно объединяло людей разных возрастов в стремлении помочь своему ближнему.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы Список Эпштейна "заговорил" по-русски: Главные фигуранты позорного досье – публикуем имена и компромат "Ставка на Трампа ненадёжна". Русским придётся бить. После "досье Эпштейна" Дугин предрёк три сценария – и все плохие
Делягин и Пинчук: "Мир меняется. Скоро начальники будут покидать свои кабинеты прямо из окон"
В прямом эфире: