Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Волонтёр ранен в бою с русскими танками!: Breitbart отчитали за враньё
US Army/Globallookpress
Политика Общество

"Волонтёр ранен в бою с русскими танками!": Breitbart отчитали за враньё

Издание Breitbart опубликовало материал о раненном в столкновении с русскими танками "волонтёре". Комментаторы отчитали издание за враньё.

Американское издание Breitbart опубликовало материал о том, что бывшие британские десантники, участвующие в украинском конфликте на стороне ВСУ, встретились с танковой колонной русской армии. В результате один из британских наёмников погиб, а второму необходима операция на головном мозге.

По данным издания, британский наёмник был ранен в бою около Артёмовска, а после этого в критическом состоянии был доставлен в больницу на западе Украины.

Однако у читателей публикация сочувствия не вызвала. Многие комментаторы заметили ловкую подмену понятий: вместо термина "наёмник" бывшего десантника, получающего за участие в конфликте деньги, авторы материала назвали "добровольцем/волонтёром". "Как ловко в статье спрятана правда", - написал один из пользователей.

"Да, этот британский "доброволец" погиб в сражениях за украинский нацистский режим, нашу марионетку!" - цитирует комментатора "ИноСМИ".

Ранее сообщение о гибели британского наёмника передал телеканал SkyNews, однако место гибели десантника не уточнялось.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь