Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Вологодский губернатор Филимонов вводит запрет на аборты в регионе
Максим Константинов/Globallookpress
Медицина Общество

Вологодский губернатор Филимонов вводит запрет на аборты в регионе

Запрет будет неофициальным и коснется, в первую очередь, работы частных клиник.

Губернатор Вологодской области, бывший зампред Подмосковья Георгий Филимонов вчера заявил на совещании в правительстве региона, что планирует полностью запретить аборты в Вологодской области.

Уже в феврале пройдет совещание с руководителями медицинских учреждений – государственных и частных, где такая установка будет озвучена. Накануне вопросы решения демографической проблемы в регионах Русского Севера вологодский губернатор обсудил с председателем Патриаршей комиссии по защите семьи, материнства и детства, иереем Федором Лукьяновым

Напомним, что пока в России аборты не запрещены и, более того, входят в систему обязательного медицинского страхования! Однако ряд регионов России уже ввел запреты на аборты в частных клиниках. Пионером тут выступил Татарстан. По сути, закона о запрете нет, но врачи "добровольно ввели мораторий". То есть, скорее всего, официального запрета не будет, но делать аборты врачи будут лишь в государственных клиниках, и только по медицинским показаниям.

А еще в Вологодской области, действует административная ответственность за пропаганду и рекламу прерывания беременности.

Также напомним, что с 1 марта в Вологодской области вступает в силу закон, жестко ограничивающий время продажи алкоголя –по будням только с 12 до 14 часов.

Однако не только запретительными мерами власти планируют оздоровить и увеличить население Русского Севера. За прошлый год на поддержку семей с детьми было направлено 2,2 млрд рублей. В этом году размер финансирования увеличен до 2,8 млрд рублей. Запущена в работу новая программа «Семья – оплот Русского Севера». В Вологодской области работает целый проектный офис по решению демографических проблем, включающий видных деятелей федерального масштаба. В успехе эксперимента заинтересована Россия.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соседях Одноклассники и  В Контакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Приёмным семьям Подмосковья увеличили ежемесячные выплаты Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь