Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Володин спрогнозировал кризис ЕС и валютный раскол
© Lu Yang /XinHua/Globallookpress
Политика

Володин спрогнозировал кризис ЕС и валютный раскол

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал сложившуюся ситуацию с рублём и евро, отметив, что может стать причиной кризиса Евросоюза, и спрогнозировал возвращение Европы к национальным валютам.

Свои выводы о рубле и евро спикер Госдумы Вячеслав Володин опубликовал в Telegram-канале, отметив, что наша отечественная валюта обеспечена реальными товарами и ресурсами - то есть "тем, без чего нельзя жить в современном мире", а потому укрепляется. Чего не скажешь о европейской валюте.

Евросоюз привык жить в долг, который у ряда европейских государств достиг критического размера,

- заострил внимание парламентарий, приведя несколько показательных примеров. Например, в Греции долг составил 185,4% к ВВП, в Италии чуть поменьше - 150,56% к ВВП, в Португалии - 121,64% к ВВП. Примерно равное соотношение у Испании (116,38% к ВВП) и Франции (112,58% к ВВП).

Володин пояснил, что ранее страны ЕС могли помогать более бедным еврососедям, но в настоящее время и у них большие проблемы. А "большой брат" США не торопится помогать Европе. Володин пояснил, что Вашингтону подобная ситуация в Евросоюзе только на руку, поскольку "слабеет зона евро, конкурирующая с долларовой".

Тем временем "Европе навязываются более дорогие американские ресурсы", но это лишь вершина айсберга.

Парламентарий спрогнозировал, что все текущие проблемы ЕС только будут усугубляться, что "может стать причиной кризиса Евросоюза". В результате всё может обернуться валютным расколом - евро ослабнет, и, весьма вероятно, страны ЕС вернутся к своим национальным валютам.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "Почему сожгли именно это место": После теракта в Хорлах всплыло неожиданное имя. Товарищ Ким публично обратился к военным в России Почему мы до сих пор не победили? – Пинчук задал главный вопрос. Ответ жёсткий и неприятный Атаку на Путина расписали по минутам. "Дичайший терроризм". Пришло время для русского ответа. Главный приговор вынес Лукашенко

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь