Володин расшифровал смысл нового статуса в ЕС для Украины: "Итог будет печален"
Спикер Госдумы Вячеслав Володин высказался о смысле нового статуса в Евросоюзе для Украины: страна может стать кандидатом в члены ЕС. Володин убеждён, что украинцам это не сулит ничего хорошего: "Итог будет печален".
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал, почему в Евросоюзе задумались о том, чтобы дать Украине статус кандидата в члены ЕС. Володин считает, что это никак не связано с самой страной. Спикер Госдумы убежден, что это попытка ЕС вести войну против России.
"Поэтому Вашингтон и Брюссель готовы делать всё, чтобы военные действия продолжались, - написал Вячеслав Володин в своем Telegram-канале. - В этом причина принятия решения о предоставлении Украине статуса кандидата для включения в Евросоюз".
Он напомнил, что сейчас пять кандидатов ждут вступления в Евросоюз. Это Турция, Северная Македония (с 2004 года), Черногория (с 2008-го), Албания и Сербия (с 2009-го).
Володин считает, что Украина не проходит в ЕС ни по каким параметрам.
"Тотальная коррупция, разгул преступности, олигархическая власть и разрушенная экономика - вот характеристика современной Украины. И в Европе это тоже прекрасно понимают, но желание ослабить Россию превалирует", - заявил Володин.
Он предсказал для Украины "печальный итог". Судя по всему, страна может полностью потерять свою независимость, а центр принятия решений окончательно будет перенесен в Брюссель.