Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Володин предложил увольнение деятелям культуры, не поддерживающим спецоперацию на Украине
Фото: Kremlin Pool/Globallookpress
Политика Русская весна

Володин предложил увольнение деятелям культуры, не поддерживающим спецоперацию на Украине

Володин предложил уволиться деятелям культуры, не поддерживающим спецоперацию на Украине.

Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что все деятели культуры, которые не поддерживают спецоперацию на Украине, всегда могут покинуть свои посты. Следует оставить должности в бюджетных организациях, отказаться от предоставляемых государством грантов:

"В двух местах не окажешься, не нужен никому будешь там. Используют, потом сделают всё для того, чтобы твоей страны не было", - сказал Володин в интервью "России 24", добавив, что после, помимо всего прочего, этих деятелей культуры будут ненавидеть и заказчики, ведь они поймут, что имеют дело с предателями. 

Напомнил Володин и о поступке дирижёра Валерия Гергиева, который не поддался давлению и не стал критически отзываться о спецоперации. А его, к слову, шантажировали - требовали пойти против России открыто. Однако Гергиев не пошёл на поводу, в результате лишился работы в Мюнхенской филармонии. Это пример гражданской ответственности, считает Володин:

Он (Гергиев. - Ред.) должен был согласиться с тем, что говорит Госдеп. Он не пошёл по этому пути, и его уволили, - добавил Володин. 

Напомним, Гергиев занимал должность главного дирижёра МФО с 2015 года. Контракт с ним был подписан до 2025 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" "Не трогайте диаспоры": Британцы взбешены из-за срыва мигрантского проекта "Котельники" Страшнее "Кимскандеров": КНДР передала России сотни баллистических ракет. Украина будет руиной Когда мир хуже войны. Раздел Украины: США заманивают Россию в смертельную ловушку

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь